ГПСС: в Свентской волости спасли утопающего; при пожаре в Резекне пострадал человек 3

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 8 августа, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 7 пожаров, три из которых случились в Даугавпилсе. 10 раз проводились спасательные работы.

9 августа в 08:33 поступил вызов в Граверскую волость Краславского края, где в ручье было замечено пятно неизвестного вещества. Спасатели разместили в ручье абсорбирующий бон и сообщили о случившемся в Государственную службу среды.

Вскоре после 13:00 пожарных вызвали в Рушонскую волость Прейльского края, где горела баня – огонь распространился на потолок и крышу (20 кв. метров). В 13:30 стало известно о пожаре в Ливанах – в гараже на улице Авоту горели бытовые вещи, площадь распространения огня составила 20 кв. метров.

Незадолго до 16:00 в ГПСС сообщили об упавшем в воду человеке – вызов был принят из Свентской волости Аугшдаугавского края. Человек оказался в озере и не мог своими силами выбраться на берег – до приезда спасателей его поддерживал на поверхности воды очевидец происшествия. Пострадавшего вытащили и передали работникам Службы неотложной медицинской помощи.

В ночь на 10 августа на ул. Маскавас в Резекне горел легковой автомобиль. Тревожный звонок поступил в ГПСС в 04:00. При пожаре пострадал местный житель, пытавшийся самостоятельно погасить пламя. Площадь возгорания составила 1 кв. метр. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, работы на месте происшествия завершились в 04:44.

В воскресенье в Даугавпилсе потушили три пожара: в пустующих зданиях на улицах Александра и Хекеля горел мусор, а в одной из квартир пятиэтажного дома в переулке Энергетикю подгорела оставленная без присмотра еда (0,2 кв. метра).

Комментировать 3