Вчера пожарных вызвали в Балвскую волость – тревожный звонок поступил в 13:30 – там пришлось тушить сухую траву (20,5 кв. метров) и опору линии электропередачи.
В 15:30 сотрудники ГПСС спешили в Салнавскую волость Лудзенского края, где горел трактор (10 кв. метров) и стерня на площади 2 гектара. Поскольку земля была очень сырой, пожарные не смогли подъехать к месту происшествия. Необходимое для тушения огня оборудование было доставлено с помощью хозтехники.
Третий за минувшие сутки пожар Латгальское региональное управление ГПСС зарегистрировало в Ливанах – в десять часов вечера на ул. Заля горел бытовой мусор – в металлическом контейнере (2 кв. метра) и на втором этаже пустующего здания площадью (1 кв. метр).