В июле латвийские министерства и Госканцелярия выплатили премии на 327 тысяч евро 11

В июле латвийские министерства и Государственная канцелярия выплатили сотрудникам премии на общую сумму 327 тысяч евро, что в три раза больше, чем в июне, сообщает NRA. При этом традиционно наибольшие выплаты премий госслужащим приходятся на конец года. Об этом пишут латвийские СМИ.

Больше всего премий в июле выплатило Министерство обороны – 170 тысяч евро. Министерство внутренних дел израсходовало 101 тысячу, Министерство экономики – 28 тысяч, Министерство смарт-управления и регионального развития –18 тысяч евро. В остальных учреждениях выплаты были меньше, но также производились.

С января по июль на премии было потрачено 2,85 миллиона евро. Лидерами по сумме выплат стали Министерство финансов – более 600 тысяч евро, а также Министерства внутренних дел и сельского хозяйства, каждое из которых направило на эти цели более 300 тысяч евро.

В прошлом году на бонусы и премии ушло 7,8 миллиона евро, при этом в декабре выплаты превысили 2,6 миллиона. По данным экспертов, текущие тенденции могут привести к сопоставимому объему выплат в 2025 году.

По мнению Яниса Херманиса из Латвийской конфедерации работодателей (LDDK), министерства могут стремиться к более раннему распределению премий, чтобы сохранить финансирование.

Комментировать 11