На данный момент там уже снесена одноэтажная постройка, а очищенную таким образом территорию, по словам руководства города, планируется использовать для расширения Сада Единства.
Напомним, что 14 августа на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты одобрили решение о безвозмездном перенятии этого здания в собственность самоуправления от МВД.
Планируется, что в здании будут размещены различные муниципальные службы, при этом особое внимание будет уделено сохранению памятника архитектуры.