На протяжении недели в разных районах страны почти ежедневно будут идти дожди, местами — сильные, с грозами. Особенно интенсивные осадки прогнозируются в Курземе и Видземе.
Ветер преимущественно юго-западный, умеренный, временами порывистый. Во вторник и в ночь на среду на побережье его скорость может достигать 15–20 м/с. Подобные порывы вероятны и в других регионах во время гроз.
Дневная температура составит +15…+20 °C, к концу недели местами может стать теплее. Ночью воздух будет остывать до +8…+14 °C, на побережье — не ниже +16 °C.
Однако на следующей неделе прогнозируется дальнейшее похолодание: местами ночью температура опустится ниже нуля, а в самые холодные дни в отдельных регионах она не превысит +10 °C. Кроме дождей, возможен и град.
Напомним, первые легкие заморозки этой осени в стране уже наблюдались утром 21 августа.