В ходе визита гостям были представлены примеры передовой практики обеспечения доступности среды для людей с особыми потребностями в туристических объектах Даугавпилса, а также самые популярные достопримечательности.
Делегация посетила несколько объектов в Крепости – Инженерный арсенал и Музей Ротко, где гости узнали о деятельности этих учреждений, планах на будущее и возможном сотрудничестве, что способствует узнаваемости Даугавпилса и за пределами Латвии.
Гости также побывали на пляже озера Строп – одно из самых популярных мест отдыха в Даугавпилсе. Он благоустроен и подходит как для спокойного отдыха, так и для любителей активного образа жизни.
Чтобы познакомиться с культурной жизнью города, делегация также посетила Дворец культуры, где проходят концерты и различные мероприятия. Здесь также есть Мультимедийный зал и спортивный зал, которые обогащают культурную и общественную жизнь города.
В ходе визита делегация встретилась с представителями Инвалидно-спортивного общества SOLIS PLUS, которые поделились своим опытом интеграции людей с ограниченными возможностями в культурные и спортивные мероприятия города.
Подобный обмен опытом и сотрудничество укрепляют связи между городами и способствуют развитию устойчивого туризма по обе стороны границы.