«Разговоры об этом были и ранее – около полугода назад. Параллельно ведется обсуждение, как здание тюрьмы будет использоваться в дальнейшем. Для города – это серьезное учреждение, в котором трудоустроены люди, которое пользуется коммунальными услугами», - поделился вице-мэр Игорь Прелатов.
При этом он отметил, что у самоуправления нет планов перенять данную недвижимость для выполнения своих функций. Предполагается, что и в дальнейшем ее будет использовать Министерство юстиции.
Напомним, основанием для закрытия трех мест лишения свободы является открытие новой Лиепайской тюрьмы, рассчитанной на 1 200 заключенных.