Госполиция усилит проверки на латвийских дорогах в период зимних праздников 15

Государственная полиция Латвии усилит контроль на дорогах в период зимних праздников с 23 декабря по 5 января, – об этом пишут латвийские СМИ.

Праздники нередко сопровождаются авариями и трагедиями: статистика прошлых лет показывает рост числа ДТП с участием нетрезвых водителей, а также аварий с пострадавшими и погибшими. Заместитель начальника Главного управления полиции порядка Артурс Смилга отметил, что число погибших пешеходов в этом году уже превысило показатель прошлого года. При этом многие пешеходы по-прежнему игнорируют использование светоотражающих элементов.

Чтобы предотвратить управление транспортом в состоянии опьянения, в праздничные дни полиция организует усиленные рейды по всей стране. Правоохранители просят водителей отнестись к проверкам с пониманием.

Кроме того, полиция напоминает о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехники, включая покупку только в легальных точках продажи. Правоохранительные органы также советуют жителям позаботиться о безопасности своих домов и квартир во время длительных праздников, особенно если планируются поездки за границу.

Комментировать 15