Согласно Закону о вознаграждении должностных лиц и работников государственных и муниципальных учреждений, по итогам ежегодной оценки деятельности работнику может быть раз в год назначена премия, размер которой не превышает 75% его месячной заработной платы.
Также в рамках утвержденного бюджета учреждение вправе выплачивать денежные награды. Их совокупный размер в течение календарного года не может превышать установленную сотруднику месячную зарплату и определяется с учетом его достижений.
В период с октября по декабрь премии получили 198 сотрудников центральной администрации на общую сумму 293 321 евро. Денежные награды были выплачены еще 203 работникам, их общий объем составил 177 556 евро.
Таким образом, суммарный объем выплат в виде премий и доплат достиг 470 877 евро. Конкретный размер вознаграждения для каждого сотрудника устанавливался руководителем соответствующего структурного подразделения.
Отмечается, что выборным должностным лицам, депутатам, председателям комитетов и членам руководства думы премии и денежные награды не назначались и не выплачивались.