На Большом Субатском озере пройдут открытые соревнования по подледному лову рыбы

24 января 2026 года на Большом Субатском озере в Аугшдаугавском крае пройдут открытые соревнования по подледной рыбалке. Приглашаются все желающие, участие в соревнованиях бесплатное. При себе необходимо иметь действующую карту рыболова (исключение составляют лица младше 16 лет и старше 65 лет, а также люди с инвалидностью). Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Регистрация участников начнется в 07:00, открытие соревнований запланировано на 08:00. Ловля рыбы будет проходить с 08:10 до 13:00, после чего состоится взвешивание улова – до 14:00. Награждение победителей и лотерея намечены на 14:30 (или 15:00 при большом количестве участников).

Согласно правилам, разрешена рыбалка одной удочкой, допускается использование двух отмеченных лунок. Расстояние между участниками должно составлять не менее пяти метров. Победители будут определяться по общему весу улова, а в случае нарушения правил предусмотрена дисквалификация. Призы получат участники, занявшие первые три места, кроме того, организаторы вручат дополнительные награды.

Участники соревнований несут личную ответственность за свою безопасность на льду. Организаторы оставляют за собой право отменить мероприятие в случае неблагоприятных или опасных погодных условий. Дополнительную информацию можно получить у Валерия Ашелянца по телефону 29325700.

Комментировать