В Елгаве из-за весеннего паводка начала затапливаться дорога у пешеходного моста 1

В Елгаве из-за весеннего паводка на реке Свенте во вторник вечером начала подтапливаться дорога на Бару у пешеходного моста. Об этом, как сообщает агентство LETA, сообщили в самоуправлении.

В ближайшее время вода может достичь и дороги на Миезите, которая также может начать затапливаться. Муниципальные службы  уже установили на обеих дорогах информационные знаки, предупреждающие о подтоплении.

У пешеходного моста движение автотранспорта запрещено — этот участок используют пешеходы. На дороге на Миезите предупреждающие знаки размещены на участке от улицы Сниега до дороги на Кулиню.

«Жителей призывают соблюдать меры безопасности и выбирать другие маршруты». Муниципальные службы продолжают следить за уровнем воды в реках и регулярно обследуют прилегающие территории, включая поймы, чтобы оценить дальнейшее развитие паводка.

Жителей, которым во время паводка может понадобиться помощь самоуправления, просят обращаться в Центр оперативной информации по телефону 8787.

Комментировать 1