Несмотря на то, что период предвыборной агитации, согласно данным Центральной избирательной комиссии, стартует только 5 июня, а подача списков кандидатов в депутаты Сейма начнется 20 июня, некоторые политические силы уже выступили с важными заявлениями и начали формировать свои команды.
Так лидер партии Latvija Pirmajā Vietā Айнарс Шлесерс сегодня объявил об одном из кандидатов, который будет включен в список данной политической силы:
«Сегодня мы договорились с Ольгой Петкевич (лидером партии Daugavpils - mana pils) о сотрудничестве на выборах в Сейм.
Ольга Петкевич будет баллотироваться в Латгале от списка Latvija Pirmajā Vietā».
Напомним, Ольга Петкевич дважды принимала участие в выборах последних лет:
- в 2024 году она стартовала в списке кандидатов от социал-демократической партии Saskaņa в выборах Европейского парламента и по количеству отданных за нее голосов заняла второе место после Нила Ушакова.
- в 2025 году она возглавила список партии Daugavpils - mana pils.