На ул. Айвиекстес потушили пожар прошлогодней травы – выгорело 5 гектаров

В течение трех минувших суток, начиная с половины седьмого утра 27 марта, в Латгалии было зарегистрировано 57 пожаров, в том числе 49 случаев пала сухой травы. Крупнейшие пожары старника произошли в Даугавпилсе, на улице Айвиекстес, и в Озолайнской волости Резекненского края, где выгорело по 5 гектаров. Кроме того, в Ликсненской волости горела лесная подстилка площадью 2 200 кв. метров. Об этом сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

27 марта в 13:00 пожарные спешили в Озолайнскую волость Резекненского края, где горел легковой автомобиль (6 кв. метров), а также старник (20 кв. метров) и мусор (3 кв. метра). В 16:00 стало известно о пожаре сухой травы на площади в один гектар в Краславском крае – огонь распространился на хозпостройку площадью 120 кв. метров. Пожары были ликвидированы.

Вскоре после 19:00 в ГПСС поступила информация о загоревшемся сарае в Лузнавской волости Резекненского края. К приезду сотрудников ГПСС постройка была полностью охвачена пламенем (50 кв. метров) – из дома по соседству эвакуировали человека. В 20:56 работы на месте происшествия завершились.

29 марта в 14:30 ГПСС приняла вызов в Берзкалнскую волость Балвского края, где горели сарай (80 кв. метров) и прошлогодняя трава (1 гектар). Огонь погасили в 19:30.

Также в 14:30 обширный пожар начали тушить в Резекне – там горел садовый домик площадью 6 кв. метров, забор – 100 кв. метров и старник – 6 гектаров.

30 марта, в ночь на понедельник, в Даугавпилсе, на улице 2 Пасажиеру, горели три контейнера для мусора. Огонь распространился на 8 кв. метров – пожар оперативно ликвидировали.

Комментировать