Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен общественной инициативе, опубликованной на портале manabalss.lv: ее автор, Лига Хомка, предлагает уменьшить домашние задания и сократить летние каникулы в школах.

Как сообщалось ранее, автор инициативы считает, что нынешняя система перегружает учеников: большой объем домашних заданий вызывает стресс, эмоциональное перенапряжение и негативно влияет на детей и их семьи. Дополнительно отмечается проблема тяжелых школьных рюкзаков из-за большого количества учебных материалов. В то же время летние каникулы в Латвии – одни из самых длинных в Европе (12–13 недель), что, по мнению автора, приводит к потере части знаний и увеличивает долю непродуктивного времени. В качестве решения предлагается сократить или полностью отказаться от домашних заданий, а каникулы уменьшить до 6–8 недель.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Поддерживаете ли вы идею уменьшить домашние задания и сократить летние каникулы в школах?».

Комментировать 2