Как сообщили в Латгальском региональном управлении Госполиции, даугавпилчанке звонили неизвестные лица – войдя в доверие к своей жертве, они выманили 12 200 евро. Полиция начала уголовный процесс.
В полиции напоминают, что ни сотрудники банков, ни полицейские никогда не звонят с просьбами сообщить данные карт, счета или передать наличные. Такие разговоры нужно сразу прекращать. Если возникают сомнения, лучше самостоятельно перезвонить в организацию по официальному номеру с сайта и уточнить информацию.
Также правоохранители предупреждают: не стоит устанавливать на телефон какие-либо приложения по просьбе незнакомых людей. Жителей просят предупреждать своих близких об известных схемах мошенничества, чтобы те не стали следующими жертвами.