Фотофакт: косуля прогулялась по огородам на улице Нометню

В Даугавпилсе на огородах на улице Нометню местные жители заметили косулю. Судя по опубликованным кадрам, молодое животное появилось среди огородных участков и некоторое время оставалась на месте.

Это не первый случай, когда дикие животные появляются в городской черте. Ранее пользователи соцсетей делились фотографиями лосей, которые забрели в район озера Губище. Еще один случай произошел несколько лет назад, когда даугавпилчане наблюдали семейство лосей у поликлиники Dinas на улице Варшавас.

Тогда на место выезжала мобильная группа Муниципальной полиции, однако животных уже не застала: лоси по железнодорожным путям направились в сторону улицы Нометню и затем покинули городскую территорию.

Кроме того, косуль в Даугавпилсе замечали и раньше. Ранее на странице Gorod.lv в TikTok было опубликовано видео молодой косули, которую увидели во время прогулки по Эспланаде.

@gorod.lv Лесные гости в Даугавпилсе! 🌿 Очаровательная косуля была замечена во время променада по Эспланаде. Дикая природа прямо по соседству. 🦌 #даугавпилс #косули #животные ♬ оригинальный звук - Интересно о важном

Жителям напоминают: если вы заметили дикое животное, не стоит приближаться к нему, пытаться кормить или пугать. Лучше сохранить дистанцию и дать животному спокойно уйти.

Комментировать