На фестивале Artišoks 2026 в Даугавпилсе можно будет отправиться в путешествие по США

8 августа Информационный центр США Латгальской Центральной библиотеки в сотрудничестве с Посольством США в Латвии примет участие в молодежном, спортивном фестивале Artišoks 2026. В течение всего дня посетители смогут принять участие в познавательных, интерактивных и увлекательных мероприятиях, которые познакомят с культурой, обществом, возможностями образования и разнообразием Соединенных Штатов Америки, сообщает ЛЦБ.

Мероприятия организуются в рамках инициативы Freedom250, посвященной 250-летию Соединенных Штатов Америки. Присутствие посольства США на фестивале будет символизировать дружбу между двумя странами, общие демократические ценности и культурный диалог.

Одним из центральных мероприятий станет интерактивная игра Speed Dating with the United States, в которой посетители фестиваля смогут отправиться в символическое путешествие по разным штатам США. На тематических станциях их будут ждать волонтеры из США, которые познакомят с культурой, традициями и повседневной жизнью своего родного штата. Слушая рассказы и решая задания, участники смогут проверить свои знания о США и получат памятные призы.

Любители английского языка смогут попробовать динамичную настольную игру Words on the Street, в которой можно будет улучшить словарный запас английского языка, развить реакцию и работать в команде. Мероприятие подходит как для детей и молодежи, так и для взрослых независимо от уровня владения английским языком.

Организаторы приглашают всех посетителей фестиваля заглянуть в палатку Информационного центра США и Посольства США, чтобы познакомиться с Соединенными Штатами Америки, узнать личные истории, язык и принять участие в играх.

Комментировать