В Даугавпилсе пройдет юбилейная «Ночь ориентирования»

18 сентября Даугавпилс станет одним из 22 городов Латвии, где пройдет десятая по счету «Ночь ориентирования». Участников ждут бесплатные трехчасовые соревнования по рогейну, центр которых разместится в Центре Райниса (ул. Комунала, 2).

Команды из 2-5 человек самостоятельно планируют свой маршрут и за три часа должны найти как можно больше контрольных пунктов, стараясь набрать максимальное количество баллов. К участию приглашаются как опытные ориентировщики, так и новички, семьи с детьми, а также команды друзей и коллег.

Участники смогут соревноваться в категориях OPEN, женской, семейной и группе ветеранов.

Программа соревнований: 18:30 - выдача стартовых номеров; 19:00 - выдача карт; 20:00 - общий старт; 23:00 - финиш; около 23:15 - награждение.

Для отметки на контрольных пунктах участники будут использовать приложение QREvented, сканируя QR-коды. Каждой команде потребуется заряженный мобильный телефон. Поскольку соревнования будут проходить в темное время суток, участникам также рекомендуется иметь светоотражатели и карманные фонарики.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно до 14 сентября, 23:59 на сайте организаторов.

Победители в каждой категории получат медали. После награждения все участники смогут принять участие в розыгрыше призов от спонсоров.

«Собирайте команду из членов семьи, друзей или коллег и проведите вечер 18 сентября активно - отправляйтесь в увлекательное ориентирование по Даугавпилсу», - призывают организаторы.

Комментировать