В Даугавпилсе открылась выставка студентов «Учимся видеть» (фото)

1 сентября во Дворце культуры (ул. Смилшу, 92) открылась выставка работ студентов программы обучения Даугавпилсского университета «Графический дизайн» под названием «Учимся видеть».

В экспозиции представлены работы, созданные студентами в период с 2024 по 2026 год под руководством преподавателей Аурики Елинской и Анны Сталидзане. Выставка позволяет проследить профессиональный путь будущих дизайнеров - от освоения академических основ до формирования собственного художественного почерка.

В основе концепции выставки лежит способность остановиться и обратить внимание на детали, которые часто остаются незамеченными в повседневной суете. Экспозиция подчеркивает важность терпения, внимательности и целенаправленной работы в процессе художественного творчества.

Выставка расположена в фойе первого этажа Дворца культуры и будет открыта для посетителей до 30 сентября.

Комментировать