BFC Daugavpils в полуфинале Кубка Латвии уступил FK Auda (фото)

В среду, 2 сентября, на стадионе «Эспланада» BFC Daugavpils завершил выступление в розыгрыше Кубка Латвии LVBET 2026 года, уступив в полуфинале футбольному клубу Auda. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, а в серии послематчевых пенальти даугавпилчане проиграли со счетом 0:3.

BFC Daugavpils начал матч уверенно. Уже на 13-й минуте Райвис Скребелс ударом в дальний угол вывел свою команду вперед. Спустя пять минут Джоэл Якубу увеличил преимущество до 2:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме мяч в ворота клуба Auda отправил и Эрвин Пиняскин, однако гол не был засчитан из-за положения вне игры. На 63-й минуте гости сократили отставание до одного мяча - 2:1.

Даугавпилсская команда удерживала преимущество практически до самого конца основного времени. Однако после нарушения даугавпилчан на штрафной площадке, соперник получил право на 11-метровый удар. Его на шестой минуте компенсированного времени реализовал Эдуард Дашкевич, установив окончательный счет 2:2.

В дополнительное время забитых мячей не было, поэтому победитель определялся в серии пенальти. Даугавпилсчане не смогли реализовать ни одного из трех ударов: дважды ворота спас вратарь клуба Auda Нилс Томс Пуриньш, а Риналдс Айзупс попал в штангу. Соперники реализовали все три своих удара, и вышли в финал Кубка Латвии.

BFC Daugavpils поблагодарил болельщиков, которые пришли на стадион и до последнего пенальти поддерживали команду.

Комментировать