В результате серьезного ДТП под Икшкиле повреждения получили три автомобиля: грузовик, водитель которого не пострадал, белый «Фольксваген Тигуан», из которого извлекли двух человек и доставили в больницу, и особенно автомобиль «Тойота» - из него с травмами в больницу были доставлены два человека, один человек погиб.
Из-за аварии участок трассы между Икшкиле и Огре был полностью перекрыт. Кроме того, было невозможно организовать объезд по второстепенной дороге. Движение по ней временно приостановлено из-за ремонтных работ. Поэтому водителям пришлось искать объездные пути.
«Водитель серебристой машины заснул за рулем – он сам так сказал… Он выехал на встречную полосу, врезался в грузовик, а грузовик по инерции тоже выехал на встречную полосу, и на этом все закончилось. И он врезался в красную машину», – рассказывает программе Bez Tabu телеканала TV3 очевидец.
Повреждения «Фольксваген Тигуан» и грузовика серьезные, но несравнимые с повреждениями автомобиля «Тойота» – он полностью уничтожен. Спасатели срезали крышу автомобиля, чтобы извлечь пострадавших и погибшего. Рядом с обломками также виден чемодан – возможно, планировалась семейная поездка или люди возвращались из нее.
Что стало причиной происшествия и действительно ли водитель Volkswagen уснул за рулем, предстоит выяснить следователям.