ГПСС: в Резекне загорелась зерносушилка; из водоемов Латгалии извлекли тела двух человек

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 4 сентября, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 25 вызовов – 3 на тушение огня, 17 на проведение спасательных работ и 5 ложных.

В пятницу, 4 сентября, в половине третьего дня поступил вызов на улицу Страдниеку в Резекне, где горела зерносушилка на площади 50 кв. метров. В 17:30 пожар был ликвидирован.

В половине восьмого вечера в Залесской волости Лудзенского края горели отходы на площади 100 кв. метров. Пожар потушили.

В субботу в 11:30 пожарные спешили на улицу Бривибас в Прейли, где горел автомобиль на площади 2 кв. метра, – это возгорание было также ликвидировано.

За последние три дня в Латгалии из водоемов были извлечены тела двух погибших – в пятницу в Балвском крае и в субботу в Упмальской волости Прейльского края.

В минувшие выходные помощь спасателей потребовалась на улицах Мотору, Ясмину, Виршу и Дундуру в Даугавпилсе, а также в Аулейской волости Краславского края, где было необходимо распилить упавшие деревья и освободить проезжую часть.

Комментировать