Компания получила право аренды на устном аукционе 3 сентября. Ежемесячная арендная плата составит 2 480 евро без НДС. В аренду переданы земельный участок площадью 0,2526 га и новое здание площадью 3225 квадратных метров на берегу озера Ковшу.
По условиям договора KIK Wellness Rēzekne в течение двух лет должна вложить в объект не менее 500 тысяч евро в основные средства и нематериальные активы, а также создать минимум 15 новых рабочих мест. Основным направлением деятельности центра станут услуги в сфере оздоровления, отдыха и СПА. Работать для посетителей он планирует под брендом Lakeside Wellness Rēzekne.
В компании отмечают, что KIK Wellness Rēzekne входит в группу предприятий, которая обеспечит финансирование, оснащение, обслуживание и дальнейшее развитие объекта. В группу также входят KIK Asset Management, KIK Real Estate Bauska и строительная компания полного цикла KIK Construction.
В Резекненской городской думе рассчитывают, что новый центр расширит туристические и развлекательные возможности города, предложит новые услуги жителям и гостям Резекне и создаст дополнительные рабочие места. Ранее сообщалось, что на соседнем участке планируется строительство гостиницы.