В Министерстве обороны заявили, что сообщение, якобы направленное компанией Makita своим клиентам, не соответствует действительности. «Мы связались с компанией, и она подтвердила, что клиентам были отправлены мошеннические электронные письма. Makita в настоящее время расследует ситуацию и принимает необходимые меры для ее предотвращения, одновременно готовя заявление для дистрибьюторов и конечных пользователей, чтобы проинформировать их о мошеннических действиях и призвать к осторожности», - говорится в ответе ведомства.
Для информирования жителей о мошеннической схеме Министерство обороны также разместило предупреждение в социальной сети X.
В свою очередь это подтвердила и сама компания, сообщив, что данная информация является ложной и не была выпущена или распространена Makita.
Напомним, ранее в редакцию Gorod.lv обратилась читательница, которая получила письмо якобы от компании Makita. В сообщении ей предлагали скидки в случае согласия принять участие в строительстве военного полигона и других военных объектов в Лудзенском крае. Содержание письма вызвало у женщины подозрения, после чего редакция направила запросы в Министерство обороны и компанию Makita.