В Даугавпилсе стартовал открытый чемпионат по баскетболу (фото)

В субботу, 3 октября, в спортивном зале Даугавпилсской школы Iespēju прошли первые две игры открытого чемпионата по баскетболу 2026 года. Турнир с побед начали Kalupe и Višķi.

Kalupe 106:63 Pilskalne

Kalupe после первой половины матча лидировал со счетом 42:31, а во второй половине матча значительно увеличил преимущество и одержал убедительную победу.

В составе победителей Эдвардс Силаянис набрал 22 очка, Виталий Губанов добавил 19, а Янис Мешковскис и Янис Цауня набрали по 16 очков. В составе Pilskalne самыми результативными стали Реналд Бандерс и Сандис Мултиньш, набравшие по 14 очков.

Augšdaugavas veči 72:79 Višķi

Во второй игре дня борьба была более равной. После первой половины Višķi вели 42:40, а в третьей четверти увеличили преимущество до 65:54. В заключительной четверти Augšdaugavas veči сократили разницу, но победу одержали Višķi.

Дмитрий Якушевич набрал 34 очка, реализовав семь из десяти дальних бросков. Роман Якушевич набрал 15 очков и сделал 17 подборов. В составе Augšdaugavas veči Олег Кезик набрал 18 очков, а Эрик Крейпанс добавил 15.

После первого игрового дня у Kalupe и Višķi по два очка, а у Pilskalne и Augšdaugavas veči - по одному. Пятая команда турнира DSS U-19 свой первый матч проведет в следующем туре.

Следующие игры состоятся в субботу, 10 октября:

12:00 - Višķi против Pilskalne

13:30 - Kalupe против DSS U-19

Вход свободный.

 

Комментировать