В “Park Hotel Latgola” пройдет презентация каталога творчества Леонида Баулина

25.09.2006 17:00

25 сентября в 17:00 в “Park Hotel Latgola” (Даугавпилс, Гимназияс, 46) состоится открытие выставки работ Даугавпилсского художника Леонида Баулина и презентация каталога, посвященного творчеству этого художника.

По мнению автора Ванды Баулини, каталог “Leonīds Baulins” – издание, в котором на сегодняшний день наиболее широко освещается многообразие творчества художника. Работы представлены циклами, отражающими бесконечный поиск автора, художественные экспериментальные средства выражения.

“Леонид Баулинс принадлежит к поколению художников, чей творческий путь начался в 70-х гг. 20-го столетия. Талантливый график, монументалист, сценограф был одним из ведущих деятелей искусства Латгалии, однако при жизни, он не был широко известным автором. Уход мастера в вечность побудил по-другому взглянуть на значимость его творчества в культурном процессе. Время Леонида Баулина пришло”, написано во вступительных словах каталога.

Яркая, творческая личность Леонида Баулина могла выразить себя в самых разных формах искусства – он работал над оформлением города и создавал его визуальный образ, реализовывал интерьеры общественных зданий, оформлял праздники песни и городские торжества.

Каталог вышел в свет по инициативе ассоциации художников Даугавпилсского региона, при содействии Государственного фонда капитала культуры, Даугавпилсской думы, программы поддержки культуры Латгалии и поддержке даугавпилсских предпринимателей.

Подробная информация: Ванда Баулина, 26598219.

22.09.2006 , 16:04

gorod.lv


Написать комментарий