Если я «путеец» – значит я всегда прав! или как Андрис Самуш «болел» за своих 25

В преддверии парламентских выборов забавная история произошла на территории гаражного кооператива "Железнодорожник", которая явно свидетельствует о некорректности и нетерпимости одних политических оппонентов к другим.

Автомашина Renault нарисовалась среди гаражей, расположенных на ул. Малу в послеобеденное время. Выйдя из авто ее водитель не привлекая себе особого внимания копавшихся в своих гаражах людей, ни с того ни с сего принялся срывать агитационные плакаты плакаты ЛСДРП. За сей шкодливым делом его и застал председатель кооператива  Геннадий Песков. “Чем вы здесь занимаетесь, уважаемый?” – спросил у мужчины председатель. А в ответ услышал нечто невразумительное. Представительный мужичек заявил, что он является членом этого кооператива (его гараж находится на ул. Видземес – прим автора) и ему как члену уж очень не нравится политагитация ЛСДРП. В частности, ему не нравятся люди, которые улыбаются прохожим с этого плаката: Я.Диневич, Р.Эйгим и Л.Янковская. “Где договор? Почему вы развесили плакаты?” – вопрошал вошедший в раж мужчина, который как выяснилось чуть позже имеет самое прямое отношение к “Latvijas ce??”. А зовут его Андрис Самуш. В прошлом сей господин являлся руководителем Молодежного отдела городской думы, а нынче записался в профсоюзные лидеры “Latvijas dzelzce??” и стоит на страже интересов простых железнодорожников. Правда особой славы и любви в этой среде так и не снискал. И вот этот человек накануне парламентских выборов стал чинить самоуправство на территории гаражного кооператива. Неужели чужие успехи так ранят его душу? А может быть г-н Самуш просто объявил войну всем глянцевым агитационным материалам? Так или иначе, но в данном случае “путеец” повел себя не достойно.
Комментируя произошедший случай Геннадий Песков отметил:

- Если честно, то я был очень удивлен. Впервые за время моего пребывания на посту председателя, я столкнулся с подобным произволом на территории кооператива. Обычно, если кому-то что-то не нравится, то человек изначально приходит в контору. А здесь человек принимает единолично волевое решение и реализует его вопреки мнению владельцев гаражей.

Что же касается плакатов, то если мы вспомним недавние события, которые разыгрались вокруг “Железнодорожника”, то только Л.Янковская и Р.Эйгим пришли к нам на помощь. Ни представители “Latvijas ce??” (Р.Строде и ее компания), ни Первая партия, ни ЗАПЧЕЛ, ни партия Зеленых и Крестьян не предприняли никаких усилий, чтобы разрешить эту проблему в пользу 2,5 тысяч владельцев кооператива “Железнодорожник”. А теперь г-н Самуш спрашивает, мол на каком основании на территории кооператива висят плакаты ЛСДРП. Хочу отметить, что “Железнодорожник” не является какой-то там политизированной организацией. Однако лично я считаю, что это наш моральный долг оказать содействие тем людям, которые помогли нам в тот момент, когда другие отвернулись от нас как от прокаженных.

06.10.2006 , 09:40

Лариса КИРИЛОВА


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Песков, готовься к очередным выборам. Только на сей раз НЕ ВЫБИРАТЬ будем тебя, а не твоих "защитников".

В частности, ему не нравятся люди, которые улыбаются прохожим с этого плаката: Я.Диневич, Р.Эйгим и Л.Янковская.
----
Отулыбались, блин. Вчера Янковскую видел - как с креста снятая. Неглупая вроде тётка, нафига с этим сатанистом связалась?

А эти люди много кому не нравятся. Я их хари со своего гаража тоже сорвал.Только наш председатель даже слыхом не слыхивал, что кто-то на наших гаражах плакаты клеил. сказал, вечером не было, а утром появились. Неужели правда что эта парочка по ночам вдвоём втихаря свои плакаты расклеивала?

Интересно, а что в зеркале видите вы?
Кроме оскорблений по поводу внешности больше сказать нечего? Самуш правильно сделал, что сорвал то, за что Пескову заплатили. Об этом никто из влвдельцев гаражей не подумал? На их частной собственности Песков делает деньги. Проще говоря - ворует. Пусть лучше спросят, сколько он из кассы кооператива заплатил за предвыборную встречу Эйгима в ЦЛК. Вы готовы бли выложить ТАКИЕ деньги, чтоб в очередной раз без толку послушать воплм бесноватого фюрера?

сколько он из кассы кооператива заплатил за предвыборную встречу Эйгима в ЦЛК
----------
А кто его знает? То, что Песков, сотрудничая с Эйгимом, руки погрел, можно предполагать. Но правды тут не добъёшься -замазаны оба. Но пусть Песков не обольщается, компаньон его - любитель "кидка". Вспомните, как он своего соратника Провиденко жестоко кинул, проиграв последние муниципальные выборы. А обещал ведь, поди, золотые горы...

Не шикарнее, чем была вчера у Ливии на встрече с пенсионерами в Дневном центре. Сбежала чувиха через 20 минут, побоялась перед "избирателями" отчитываться за свой "успех". Мне бабуля рассказывала, она на этой встрече была.

А-а-а, так это Самуш Эйгима урыл? Молодца!

Сегодня около 11 часов утра в Саласпилсе лидер политического объединения Dzimtene Юрий Журавлев, управлявший автомобилем Lexus, сбил двух пешеходов.

А Иева Тейкмане, это которая в университете уборщицей работала? Или в гардеробе, не помню? А теперь вдруг оказалась ценным кадром в Думе. Ребята, она такая ограниченная тётка, ужас. И куда смотрит Строде, набирая таких несимпатичных жирных тёток для работы с молодёжью?

Котлеты все же ел, такая рожа :)

Зачем Вы так плохо и гадко пишите о Иеве Тейкмане,некрасиво это.В вашем псевдониме наверное скрывается Митрофанушка из произведения Грибоедова "Горе от ума".....зачем географию учить ,сказал ямщику куда тебе надо ,он и довезет .....Так,что МИТРОФАНУШКА Тейкмане наверное в отличие от Вас училась и поднялась в своей работе......кстати Виктор Цой тоже работал кочегаром... А Строде наверное набирала работников по уму, а не по передней части....

Так Тейкмане Эйгим на работу принимал. Она же в его Гайсме состоит до сих пор.

А Строде наверное набирала работников по уму, а не по передней части….
----------------------------
Наверное????????? Просто кошмар, так Риту опустить... :)

В вашем псевдониме наверное скрывается Митрофанушка из произведения Грибоедова “Горе от ума”.....зачем географию учить ,сказал ямщику куда тебе надо ,он и довезет …..
---
Дебилом ты был, дебилом и остался, хоть и престарелый уже графоман. Поучаешь здесь народ, на сайте НГ сам себе похвалы пишешь, восторгаешься собственным умением "использовать" русский язык. Козлина, Митрофанушка - это из Фонвизина, "Недоросль". Запомни, старая параноидально-истеричная недоросль.

Дорогой имбецил ,Вы не можете представить ,как я рад Вашему частичному выздоровлению.Наконец заставил Вас пошевелить мозгами, заняться умственной деятельностью и вот результат.Митрофанушка действительно из Недоросль Фонвизина.ПОЗДРАВЛЯЮ с первым успехом,Иногда чтобы что-то стимулировать надо пациента провоцировать......Да ,есть неплохой анекдот:письмо из психиатрической больницы...живем хорошо,у нас бассейн с вышкой,прыгаем с нее в бассейн. Доктор обещал : будем себя хорошо вести нальет в бассеин воды.....Приятных прыжков...

Выкрутился, сельский самохвал .Совсем сбрендил. Увидел у себя в медицинской справке новое красивое слово - "имбецил" и употребляет его направо и налево. Плагиатор, трус, задолиз по заказуКК. Село "Большие дороги"

Предупреждал не прыгайте в бассейн,врач еще за хорошее поведение воды не налил...теперь возможен кризис...Плагиатор,трус,задолиз по заказу КК ..вы еще забыли дебил,козлина,старая параноидальная-истеричная недоросль ... Это зато, что мы написали несколько слов в защиту облеванной и оплеванной Вами женщины Иевы Тейкмане....КОШМАР .....без комментариев....

Это зато, что мы (!!!!) написали несколько слов
---
Боже мой, сколько ж вас?
P.S. В данном случае "зато" пишется раздельно. За то.

За подсказку спасибо.Исправимся,Когда выпишут, заскочи на комментарии к статье "Всему виной социализм",поучи граматики.Много ласковых слов услышишь,они душу согреют

поучи граматики. Темнота Два "м" в слове Грамматики. И окончание неправильное. Тьфу.

Написать комментарий