Олимпийский чемпион сбил насмерть человека

В неприятную историю попал олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский. Как выяснилось, в ночь с 30 сентября на 1 октября он попал в автомобильную аварию, в которой погиб человек.

Об этом накануне сообщил личный тренер российского легкоатлета Вячеслав Евстратов: «В начале первого ночи Юра с женой Ирой на автомобиле «хонда аккорд» возвращались от родителей домой. На одной из улиц, в месте, где не было пешеходного перехода, из-за машины неожиданно выскочил мужчина. Юра пытался затормозить, но избежать столкновения не смог. Хотя ехал не быстро, со скоростью 60 км в час. При этом сам получил открытый перелом пальца и лучезапястного сустава, у Ирины сильно ободраны нога и рука, машина тоже разбита. Естественно, Юра сразу вызвал «скорую помощь» и милицию. Мужчину увезли в больницу, где он, к нашему величайшему сожалению, скончался».

Евстратов рассказал также, что, узнав о смерти пострадавшего, Борзаковский испытал шок. Сейчас проводится экспертиза на содержание в крови алкоголя – как у пострадавшего, так и у олимпийского чемпиона.

Комментировать