Волейболисты разочаровали своих болельщиков 3

После игр первого круга в Schenker Лиге определилась группа лидирующих команд, выиграть у которых нашим ребятам практически не возможно по объективным причинам – в них собраны более опытные и высококлассные игроки. И есть команды вполне «берущиеся», которых можно одолеть, если играть на пределе своих возможностей. 2 декабря наша команда «Эзерземе/ДУ» противостояла одному из лидеров – эстонскому клубу «Tartu Pere Leib», пятеро игроков которого имеют рост выше двух метров. В первых двух партиях легко победили гости с одинаковым счетом 25:19, однако в третьей наши «завелись» и благодаря хорошей игре Вадима Медика долго лидировали. Мастерство эстонцев проявилось в концовке партии, они удачно блокировали нападающие удары наших игроков и добились победы с общим счетом 3:0.

Вторая эстонская команда «Aeroc Rakvere», с которой наша команда играла 3 декабря 2006 года, в число лучших хотя и не входит, все же способна преподнести сюрприз любому сопернику. Что они и сделали в одном из предыдущих туров, обыграв тартуских корифеев. Находясь от этого успеха на подъеме, на игру с даугавпилчанами они вышли с большим настроем на победу, чем наши. К тому же, им естественно хотелось «расквитаться» за поражение в игре первого круга. Видно было, что они «завелись» и этот их энтузиазм наши ребята не смогли погасить, даже выиграв одну партию. К сожалению, общий счет 3:1 не в нашу пользу.

Своих болельщиков, конечно же, волейболисты «Эзерземе/ДУ» разочаровали. Но это, как говорится, пол беды: лишь бы сами не разочаровались и не опустили бы руки.

Следующие три игры наши волейболисты проведут на площадках Риги, Цесиса и Кулдиги. Матч Schenker Лиги в Даугавпилсе состоится лишь 25 января 2007 года, когда к нам приедет «VK Lāse-R».