Легкая атлетика. С Кубка Европы привезли золото, серебро и бронзу 7

Восемь мужских легкоатлетических сборных из Дании, Литвы, Латвии, Эстонии, Норвегии, Андорры, Австрии и Исландии 23-го и 24-го июня в Дании выявляли две лучшие команды, которые в следующем году примут участие в Кубке Европы по легкой атлетике в группе сильнейших.

За сборную Латвии стартовали три даугавпилчанина.

Максим Ткачев в тройном прыжке достиг отметки 15 метров 88 сантиметров и стал бронзовым призером Кубка Европы в группе «Б».

Константин Германович в составе эстафетной команды Латвии 4х100 метров стал серебряным призером.

Очередную золотую медаль завоевал Дмитрий Юркевич, победивший своих соперников на дистанции 800 метров – 1.49,99 мин.

Относительно невысокий результат его отец Роман Юркевич, являющийся тренером, объяснил спецификой командной борьбы на этих соревнованиях.

Мужская сборная Латвии заняла в соревнованиях четвертое место.