Аболтиня лишилась должности

Разногласия в «Новом времени» продолжают нарастать: на днях от должности заместителя председателя фракции «Нового времени» была отстранена Солвита Аболтиня – один из популярнейших политиков этой партии.

Как отмечает «Диена», должны были существовать особые причины для того, чтобы произвести кадровые перестановки в середине политически «мертвого» летнего сезона.

По неофициальной информации «Диены», инициатором отстранения Аболтини стал второй заместитель председателя фракции Карлис Шадурскис. И хотя Шадурскис факт подтвердил, он не сообщил об истинных причинах решения, заметив только, что это был «этический вопрос, и в основе его не один, а несколько случаев».

От комментариев отказалась и сама Солвита Аболтиня, заявившая, что она не хочет предавать гласности внутрипартийные дела. Она сообщила «Диене», что покинула заседание фракции сразу же после того, как начал обсуждаться вопрос о ней. В заседании фракции не участвовал и Эйнарс Репше.

По неофициальной информации, Аболтиня наказана за то, что в день референдума представляла «Новое время» на Латвийском телевидении. «Были другие люди, которые в ходе кампании по подготовке к референдуму работали намного больше», – сообщил газете некий политик, пожелавший остаться неизвестным.

Комментировать