Легкая атлетика. Студенты соревновались в беге и прыжках 3

В манеже 13 СШ 27 февраля прошло первенство Даугавпилсского ун-та по легкой атлетике. "Более 60 студентов приняли участие в соревнованиях, больше всего собралось их в секторе для прыжков в высоту (15 мужчин и 10 женщин), причем, здесь были представители разных спортивных специализаций, но в основном, игровики. А вот прыжки в длину выиграла второкурсница Алиса Мешковска, работающая тренером по фигурному катанию в СЦ “Daugavpils ledus”.

Кстати, второкурсники одержали командную победу",- сообщил Янис Петровский, тренер легкоатлетов. У мужчин дальше всех прыгнул Наурис Пулкстенис. В высоту отличились: студентка 4 курса Наталья Хмелева (1.55 м.) и второкурсник Дмитрий Миклашевич.

Бег на 600 метров с неплохим для нашего манежа результатом – 1.37,0 мин. – выиграл первокурсник Константин Берестов, а у женщин на этой же дистанции первенствовала Скайдрите Вулане (2 курс). Спринтеры соревновались в двоеборье – бег 50 метров + тройной прыжок с места. Победили Наталья Хмелева и Юрис Островскис.