Глава Регулятора, подсевшая на игровые автоматы: Моя работа – сплошной стресс, а азартные игры – релаксация

Валентина Андреева, глава Комиссии по регулированию общественных услуг (Регулятора), уже пять лет является азартным игроком в автоматы. Долговые обязательства Андреевой в последние годы выросли, но по ее словам, отдых в игровых залах не мешает ей достойно выполнять работу, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Такую информацию 15 сентября публикует Diena. Когда Андреева отправляется после работы поиграть, то покидает рабочее место в центре Риги пешком, в другие же дни ее отвозит домой служебный серебристый Audi с водителем. В конце августа госпожа Андреева покинула Министерство экономики и отправилась на улицы Кр.Барона, где напротив Кукольного театра находится игровой зал Olympic Casino. Там глава регулятора провела неполные полчаса, а аппараты “проглотили” несколько бумажных денежных знаков различного достоинства.

В программе Nekā personīga Валентина Андреева заявила, что игра помогает релаксации после стресса в течении рабочего дня. “Я не могу сказать, что это мешает моей работе. Я не играю в рабочее время, этому я посвящаю вечера и не скрываю этого. Многие известные люди отдыхают таким способом. Мой профессионализм не страдает от игры”,- заверила Андреева.

В прошлом году сумма премий главы Регулятора Валентины Андреевой составила 15 тыс латов, а зарплата составляла 3 тыс латов ежемесячно. Такие доходы Андреева объясняла огромной ответственностью, лежащей на ее плечах. После изменений в системе оплаты, средняя зарплата члена правления Регулятора составляет 5 тыс латов ежемесячно (столько же, сколько раньше составляла ежемесячная сумма премии и зарплаты).


Написать комментарий