Это просто неинтересно! 5

В прошлом номере газеты "Экспресс-неделя" была опубликована статья с длинным заголовком "А вы не хотите наступить на грабли образца 1993 года?". Вся эта статья была посвящена не очень вразумительной критике времен, когда во главе нашего города находился Валдис Лаускис. Поскольку материал вызвал много недоуменных вопросов у даугавпилчан, мы решили попросить прокомментировать ее самого героя публикации - Валдиса Лаускиса:

- Я воспринял эту статью более чем спокойно. Просмотрев материал, я убедился, что над ним в тандеме поработали два человека – с одной стороны, руководитель газеты Валерий Иванов, с другой стороны, журналист Альбина Давыденко. Разумеется, в идеальном варианте хотелось бы, чтобы эти люди говорили обо всем, что у них наболело, подписываясь своими именами – разного рода псевдонимы, на мой взгляд, тут неуместны. Зная этих людей, думаю, что теперь им стало легче на душе. Ведь, наверно, очень тяжело годами носить камень за пазухой. Психотерапевты, особенно в Америке, всегда советуют людям по-возможности больше выговориться – тогда по курсу лечения этим людям становится легче. Исходя из данного примера, считаю, что могу быть в какой-то степени доволен, что моя скромная персона способствовала “курсу лечения” данных людей.

Относительно содержания статьи могу сказать следующее. Прослеживая за профессиональной деятельностью журналиста Альбины Давыденко, могу отметить, что она прекрасно справляется с задачей, когда нужно кого-либо похвалить, но вот поручения кого-либо обругать выполняет очень неумело. Ее критические статьи просто неинтересны.

Комментировать 5