Объявляется конкурс стипендий для учеников 12-х классов школ Латгалии

Благотворительный фонд Rietumu Banka в сотрудничестве с Фондом поддержки школ Латгалии „Veronika” объявляет среди учеников 12 классов Латгальского региона конкурс стипендий на обучение в высшем учебном заведении.

Подать заявки на получение стипендии могут школьники 12 классов региона Латгалии из нуждающихся и малообеспеченных семей, которые после окончания школы хотели бы продолжить обучение в ВУЗе, сообщает председатель правления Фонда поддержки школ Латгалии Лигита Азовска. По итогам конкурса из средств Благотворительного фонда Rietumu Banka будут выделены 10 таких стипендий, каждая в размере 800 латов.

Цель этой акции – предоставить талантливым детям, не имеющим средств для продолжения учебы, возможность после школы получить высшее образование и тем самым реализовать свой потенциал. По мнению организаторов конкурса, поддержка талантливой молодежи в долгосрочной перспективе принесет пользу и обществу в целом, поскольку будет способствовать его развитию и прогрессу.

Чтобы подать заявку на участие в конкурсе стипендий, нужно предоставить свое CV, общую информацию о себе; справку о том, что семья имеет статус нуждающейся или малообеспеченной; копию свидетельства об окончании 1 семестра 12 класса, мотивационное письмо и рекомендации, в которых обосновывается мотивация продолжить образование.

Перечисленные документы до 31 мая (отметка почтовой печати) нужно послать по почте на следующий адрес: Заявка на конкурс стипендий, Фонд поддержки школ Латгалии „Veronika”, ул. Кр. Валдемара 118-211, Рига, LV-1013.

Полученные заявки будут оцениваться, исходя из успехов школьника в учебе, участия в государственных олимпиадах и конкурсах и показанных на них результатов, социального и материального положения семьи и т.д.

С дополнительной информацией о конкурсе, его положением и списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Благотворительного фонда Rietumu Banka www.rblf.lv.


Написать комментарий