«Праведный гнев» и что за этим стоит 9

Многие читатели "Миллиона", просматривающие время от времени и другие городские издания, с недоумением спрашивают: почему разные газеты предлагают столь противоречивую информацию?

Почему во многих из них львиная доля страниц посвящена критике работы руководства городской думы, хотя прошел всего лишь месяц с момента избрания мэра и вице-мэров и судить о результатах их работы явно рано? А главное, откуда столько недоброжелательности? Вопрос на эту же тему прозвучал недавно в эфире радио “Алисе+”, когда мэр  Рихард Эйгим отвечал в прямом эфире на вопросы горожан. Его ответ нам хотелось бы привести сегодня – думается, тогда многое станет понятным.

“Все, что сегодня происходит в некоторых средствах массовой информации – таких, как “DauTKom”, газета “Динабург-Вести” – это просто дезинформация для горожан, – сказал Рихард Эйгим. – И я хочу объяснить горожанам, почему так происходит. Это напрямую связано с ПЖКХ. Дело в том, что в свое время, 1 июля, я, как и другие члены нашей коалиции, подписал декларацию, в которой говорится четко и ясно: мы не допустим, чтобы в нашем городе происходило воровство и сутяжничество. Так вот, я заверяю, что пока я председатель городской думы, этого не будет. Поэтому в ПЖКХ мною лично были остановлены все финансовые потоки, которые шли на телевидение “DauTKom” – ежемесячно, на газету “Динабург-Вести” – ежемесячно. Был прекращен поток денег из кармана налогоплательщиков, из кармана нашего города.

Мне непонятно, почему мы все должны были ежемесячно оплачивать “Динабург-Вести” и “DauTKom”. А так как вышеперечисленные издания сегодня понимают, что поток денег прекратился, вполне естественно, что увеличился поток искаженной информации. Но я думаю, что горожане сами разберутся, где правда, а где искаженная информация. Не нужно считать весь город за тех людей, которые верят только тому, что пишут. Люди будут судить по делам. Я же скажу лишь одно: предприятие самоуправления ПЖКХ только на рекламу – подчеркиваю – истратило 15 тысяч латов, и эти деньги, как вы все догадываетесь, были включены всем нам в тарифы ПЖКХ. И вы прекрасно понимаете, что никто из руководства ПЖКХ не оплачивал рекламу в перечисленных мною средствах массовой информации из своего кармана – это оплачивалось из нашего кармана. Так вот, я хочу сказать всем, в том числе и представителям упомянутых СМИ: больше этого не будет!

Что бы вы ни писали, на что бы не надеялись, что бы я не слышал в свой адрес. Финансирование через ПЖКХ из нашего кармана вы больше не получите, как бы вы этого не хотели".

Елена Сангушко.

Комментировать 9