Убегая от таможенников, контрабандисты побросали на дороге машины с дизельным топливом 1

В результате усиления контроля в Лудзенском районе сотрудники Мобильного подразделения Криминального управления таможни Службы госдоходов (СГД) обнаружили в течение нескольких дней брошенные автомобили, в которых контрабандисты перевозили дизельное топливо. В общей сложности изъято 47 канистр с 1 650 литрами топлива, сообщает портал "DELFI":http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=26185749.

Как отметили в пресс-центре СГД, 8 августа во время контроля дороги Нюкши-Нирза таможенники остановили для проверки автомобиль Mercedes Benz, которым управлял гражданин Латвии.

Первоначальная проверка машины не дала никаких результатов, однако нервозное поведение водителя и его звонки по мобильному телефону дали основания предполагать, что он пытается кого-то предупредить.

Таможенники незамедлительно отправились в сторону границы с РФ, откуда приехал водитель Mercedes Benz, и вскоре заметили, что на обочине дороги стоит Nissan Patrol с невыключенным двигателем. Весь салон машины был забит канистрами с топливом. В общей сложности изъяли 780 литров горючего. Найти водителя таможенникам пока не удалось, однако они обнаружили техпаспорт и страховой полис.

В свою очередь в ночь на 11 августа в Лудзенском районе зарегистрирован аналогичный же случай — на обочине дороги был найден автомобиль Nissan Patrol, в котором перевозили 870 литров дизельного топлива.

Водителя тоже не нашли, зато обнаружили документы и мобильный телефон.

По обоим фактам начаты уголовные процессы.

Комментировать 1