Рихард Эйгим: «Что это за оппозиция, которая нормально не может организовать даже переворот?!» 85

Именно так охарактеризовал ситуацию снятый со своего поста во вторник днем, а через пять часов снова избранный мэр Даугавпилса Рихард Эйгим, сказав следующее:

- Действительно, оппозиция в нашем городе не смогла нормально организовать переворот, при этом опозорив Даугавпилс на всю страну. Вот так они всегда и работали – ничего никогда не доводили до конца.

А главную причину задуманного переворота я вижу в проверках, которые ныне проводятся на предприятиях самоуправления.

Это настолько очевидно, что понятно даже людям, далеким от политики. К примеру, именно об этом сказал во вторник после моего повторного избрания присутствовавший в зале мужчина – представитель рядовых жителей нашего города. И я уверен: многие из тех, которые хотят моего смещения с поста мэра, на деле просто хотят оставаться у кормушек.

Еще раз заявляю всем: никто в нашем городе больше не будет воровать. И еще хочу сказать: дайте нам спокойно работать. Напоминаю – мы все, восемь человек, готовы к сотрудничеству со всеми депутатами, но только в одном отношении – в интересах горожан. На свой карман больше никто работать не будет.

03.09.2009 , 11:52

"Миллион"


Написать комментарий
Показать предыдущие 65 комм.
Анатоль: Кто из них прав, а кто виноват? Кто грамотней и компетентней? Незнаю. Но знаю, что если человека выбрали БОЛЬШИНСТВОМ, то дайте ему ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ !!! Потом уже будем разбираться, с каким знАком окажутся его дела, но сейчас знаю одно, что со стороны Строде является полнейшим свинством и неуважением к горожанам - второй раз пытаться сместить того, кого выбрало БОЛЬШИНСТВО. Мы СВОЙ выбор сделали и НЕ ЕЙ РЕШАТЬ, чья сейчас очередь сидеть на троне!

К сожалениею Толян , за Эйгма не была большинста! Это подтасовка фактов.
Реальность такова..... Стродкомпания и Согласосы подписали до выборов соглашения - что это будет одна команда - об этом все знали. И люди голосовали за СТродкомпанию и Согласов - надеялись что будут рабоать в одной упряжке. И этих выборщиков было большинство - около 45 процентов в сумме - вот истинное чистло избирателей которые всё таки хотели видеть перепены, но при СТРОДЕ.
Эйгим с своим 27 процентами даже близко там не стоял.... Ну а про Надеждина мы все знаем что он перепетнулся, за что его и попёрли в шею из партии.
Поэтому, Эйгим не настоящий мэр города, большитсва за ним и близко не было!!
Вас болванов водят за нос, как лохов у валютной контроы.

Аноним: Бестолочь ты Цветочек аленький....))) 100 тысяч это общее число населения города, включая детей малолетних, да неграждан, неимеющих права голоса. Поинтерисуйся лучше сколько за Строде проголосовало.... И это при всём административном ресурсе, фальсификациями на выборах, и миллионами лат выброшенными на ветер в течении пары месяцев через соцпомощь.

сам бестолочь. меня раздражает когда пишут что все голосовали за эйгима

Daugavpils
(visi kandidāti , ievēlētie deputāti)

(Derīgo vēlēšanu aplokšņu kopskaits - 34928)
"LATVIJAS SOCIĀLDEMOKRĀTISKĀ STRĀDNIEKU PARTIJA"
10420

PARTIJA "LPP/LC" 9668

PAR DZIMTENI!174

"LATGALES TAUTA" 3992

"PCTVL - PAR CILVĒKA TIESĪBĀM VIENOTĀ LATVIJĀ" 769

POLITISKO PARTIJU APVIENĪBA "SASKAŅAS CENTRS" 6370

"TAUTAS PARTIJA" 1251

APVIENĪBA "TĒVZEMEI UN BRĪVĪBAI"/LNNK 147

"SABIEDRĪBA CITAI POLITIKAI"117

SOCIĀLĀ TAISNĪGUMA PARTIJA 729

"DAUGAVPILS ATDZIMŠANA" 323

"JAUNLATVIJA" 135

"JAUNAIS LAIKS" 144

OSIPOVA PARTIJA 80

Summa :34319

если сложить ЛПП + ЦС, то получается, что голосов больше чем у ЛСДРП + Немцов

анфиса: если сложить ЛПП + ЦС, то получается, что голосов больше чем у ЛСДРП + Немцов

А откуда вы взяли,что было подписано соглашение между ЛПП/ЛЦ и ЦС? Вранье!!! Не было никакого соглашения. В Риге - да,Ушаков и Шлесерс это не скрывали. А вот в Д-пилсе ЦС вообще никаких предпочтений не выказывал. Надеялся большинство взять. :) ввиду явного предстоящего провала Толмачевского ЗаПчела.

Аноним: анфиса: если сложить ЛПП + ЦС, то получается, что голосов больше чем у ЛСДРП + НемцовА откуда вы взяли,что было подписано соглашение между ЛПП/ЛЦ и ЦС? Вранье!!! Не было никакого соглашения. В Риге - да,Ушаков и Шлесерс это не скрывали. А вот в Д-пилсе ЦС вообще никаких предпочтений не выказывал. Надеялся большинство взять. :) ввиду явного предстоящего провала Толмачевского ЗаПчела.

Какой там Центр и какого согласия?)))) У них никогда его там и впомине не было со времён ЗаПЧЕЛ... И сейчас они поступают также. Собирается некий "суповой набор" из тех кто денег больше даст или пообещает дать и пудрят мозги избирателям, что мы мол за русских...
А после выборов они расползаюся по интересам.
Вспомнть хотябы реверансы Мацкевича с отпрыском. Его ведь никто не гнал за убеждения или свою позицию. Сам как пошел, да как пошел, чуть остановили...))))

откуда вы взяли,что было подписано соглашение между ЛПП/ЛЦ и ЦС? Вранье!!!

вы о чём, я про коалицию и опозицию.

анфиса: откуда вы взяли,что было подписано соглашение между ЛПП/ЛЦ и ЦС? Вранье!!!вы о чём, я про коалицию и опозицию.

Я про то,что ДО выборов никаких соглашений не подписывалось.Врать не надо.Если Вы сами так решили,то это не означает,что так это и было. И никто из ЦС прямо не говорил с кем они могут образовать коалицию.Хотя про часть списка, было понятно и так.А вот каким образом Ширяков набрал плюсов-тут вопросов много.Скорей за него голосовал кто живет в частном доме и никогда не имел дел с ПЖКХ - молодой,красивый, сладко говорит.

Аноним: анфиса: откуда вы взяли,что было подписано соглашение между ЛПП/ЛЦ и ЦС? Вранье!!!вы о чём, я про коалицию и опозицию.Я про то,что ДО выборов никаких соглашений не подписывалось.Врать не надо.Если Вы сами так решили,то это не означает,что так это и было. И никто из ЦС прямо не говорил с кем они могут образовать коалицию.Хотя про часть списка, было понятно и так.А вот каким образом Ширяков набрал плюсов-тут вопросов много.Скорей за него голосовал кто живет в частном доме и никогда не имел дел с ПЖКХ - молодой,красивый, сладко говорит.

я ничего не вру,я ни про какое сооглашение вообще не писала, где вы видите у меняч это слово. я сравнила голоса избирателей , тех кто в коалиции и кто в оппозиции. я живу в многоэтажном доме и голосовала за ширякова.
если вы голосовали за эйгима то это ваше дело, но не надо говорить что я вру.

лсдрп -10420 + лт -3992 =14412 - коалиция

лпп/лс- 9668 + цс- 6370 = 16038 - оппозиция.

непонятливому анониму. многие доказывают что все за эйгима голосовали, вот я и подсчитала.
каждый должен за себя писать , а не приписывать всех в кучу.

анфиса: лсдрп -10420 + лт -3992 =14412 - коалиция лпп/лс- 9668 + цс- 6370 = 16038 - оппозиция. непонятливому анониму. многие доказывают что все за эйгима голосовали, вот я и подсчитала. каждый должен за себя писать , а не приписывать всех в кучу.

Понятливая анфиса, а на чем основаны эти ваши сложения? Кто сказал,что нужно ЛПП/ЛЦ плюсовать с ЦС? Домыслы это ваши!Домыслы! Почему-то возведенные в истину.

Аноним: анфиса: лсдрп -10420 + лт -3992 =14412 - коалиция лпп/лс- 9668 + цс- 6370 = 16038 - оппозиция. непонятливому анониму. многие доказывают что все за эйгима голосовали, вот я и подсчитала. каждый должен за себя писать , а не приписывать всех в кучу.Понятливая анфиса, а на чем основаны эти ваши сложения? Кто сказал,что нужно ЛПП/ЛЦ плюсовать с ЦС? Домыслы это ваши!Домыслы! Почему-то возведенные в истину.

"многие доказывают"
---
кто такие многие? На чем основано это утверждение? На комментах полуумного Ветераши?!
Ню-ню....

Аноним: Аноним: анфиса: лсдрп -10420 + лт -3992 =14412 - коалиция лпп/лс- 9668 + цс- 6370 = 16038 - оппозиция. непонятливому анониму. многие доказывают что все за эйгима голосовали, вот я и подсчитала. каждый должен за себя писать , а не приписывать всех в кучу.Понятливая анфиса, а на чем основаны эти ваши сложения? Кто сказал,что нужно ЛПП/ЛЦ плюсовать с ЦС? Домыслы это ваши!Домыслы! Почему-то возведенные в истину."многие доказывают" --- кто такие многие? На чем основано это утверждение? На комментах полуумного Ветераши?! Ню-ню....

а причём здесь ветеран, он то против эйгима.
аноним вы притворяетесь, что не понимаете.
8 чел - это коалиция во главе с эйгимом. 7 чел - это оппозиция,у них больше избирательных голосов, ну минус голоса надеждина.

если не понимаете то это ваше дело больше обьяснять не буду

анфиса: Аноним: Аноним: анфиса: лсдрп -10420 + лт -3992 =14412 - коалиция лпп/лс- 9668 + цс- 6370 = 16038 - оппозиция. непонятливому анониму. многие доказывают что все за эйгима голосовали, вот я и подсчитала. каждый должен за себя писать , а не приписывать всех в кучу.Понятливая анфиса, а на чем основаны эти ваши сложения? Кто сказал,что нужно ЛПП/ЛЦ плюсовать с ЦС? Домыслы это ваши!Домыслы! Почему-то возведенные в истину."многие доказывают" --- кто такие многие? На чем основано это утверждение? На комментах полуумного Ветераши?! Ню-ню....а причём здесь ветеран, он то против эйгима. аноним вы притворяетесь, что не понимаете. 8 чел - это коалиция во главе с эйгимом. 7 чел - это оппозиция,у них больше избирательных голосов, ну минус голоса надеждина.

Что значит минус Надеждин?! Ну Вы даете! А он,что не депутат?! Что же Вы так безапеляционно голоса отданные за него приплюсовываете ЛПП/ЛЦ?

И мне ничего ОБЪЯСНЯТЬ не надо. Я сам в состоянии анализировать.

И еще. В результатах выборов есть такое понятие ПУНКТ,которое образуется в зависимости от количества полученых плюсов или минусов. Так вот у депутатов коалиции общая сумма их составляет 79878, а у оппозиции их 70410.Разницы не видите?Кроме того Эйгим набрал таких пунктов 18584, а Строде - 16349.Ну а Ваш кумир -пжкховский-рэкетер всего 7292.

Аноним: И еще. В результатах выборов есть такое понятие ПУНКТ,которое образуется в зависимости от количества полученых плюсов или минусов. Так вот у депутатов коалиции общая сумма их составляет 79878, а у оппозиции их 70410.Разницы не видите?Кроме того Эйгим набрал таких пунктов 18584, а Строде - 16349.Ну а Ваш кумир -пжкховский-рэкетер всего 7292.

сплетни, докажите с начало, а то вы трепаться умные

анфиса: Аноним: И еще. В результатах выборов есть такое понятие ПУНКТ,которое образуется в зависимости от количества полученых плюсов или минусов. Так вот у депутатов коалиции общая сумма их составляет 79878, а у оппозиции их 70410.Разницы не видите?Кроме того Эйгим набрал таких пунктов 18584, а Строде - 16349.Ну а Ваш кумир -пжкховский-рэкетер всего 7292.сплетни, докажите с начало, а то вы трепаться умные

Боюсь,что сплетнями занимаетесь именно вы.
А вот здесь можно найти подтверждение моих слов.
http://www.cvk.lv/cgi-bin/wdbcgiw/cvk/pv2009.pv09_rezultati.vis

Аноним: анфиса: Аноним: И еще. В результатах выборов есть такое понятие ПУНКТ,которое образуется в зависимости от количества полученых плюсов или минусов. Так вот у депутатов коалиции общая сумма их составляет 79878, а у оппозиции их 70410.Разницы не видите?Кроме того Эйгим набрал таких пунктов 18584, а Строде - 16349.Ну а Ваш кумир -пжкховский-рэкетер всего 7292.сплетни, докажите с начало, а то вы трепаться умныеБоюсь,что сплетнями занимаетесь именно вы. А вот здесь можно найти подтверждение моих слов. http://www.cvk.lv/cgi-bin/wdbcgiw/cvk/pv2009.pv09_rezultati.vis

я про рэкет, а цифры у вас верные. отдельно у эйгима больше, чем у строде.
меня не устраивает не тот и не другой.

Nikto v etom gorode vorovatj boljse ne budet...,teperj vorovatj budu toljko ja.Царь

Написать комментарий