«Рено» выходит в фавориты 4

А Шумахер ждет новую машину Странные вещи происходят в Формуле-1. Позади уже два этапа, а Михаэль Шумахер еще не оторвался от преследователей и досрочно не забронировал себе первое место в чемпионате, а "Феррари" — победу в Кубке конструкторов

Ну а говоря серьезно, в чемпионат Формулы-1, похоже, вернулась интрига. Тон пока задает “Рено”, победившая в двух первых гонках. Две недели назад в Мельбурне на вершину подиума поднялся Джанкарло Физикелла, а на завершившемся вчера Гран-при Малайзии первенствовал другой пилот этой команды — Фернандо Алонсо. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, на Гран-при Австралии не доехавший до финиша, на этот раз стал 7-м заработав 2 зачетных очка. Главным соперником гонщиков в Куала-Лумпуре стала погода. К моменту старта гонки жара достигла 37 градусов, а асфальт раскалился до 51 градуса. Экстремальные условия стали главной причиной того, что финишную черту не смогло пересечь огромное количество участников. В ходе гонки с дистанции сошло 7 пилотов — более трети стартовавших: Патрик Фризахер (“Минарди”), Дженсон Баттон, Энтони Дэвидсон (оба — БАР), Жак Вильнев (“Заубер”), Джанкарло Физикелла (“Рено”), Марк Уэббер (“Уильямс”) и Рубенс Баррикелло (“Феррари”). Алонсо победил в квалификации и первое место, доставшееся ему на старте, использовал сполна. Его отрыв от финишировавшего вторым Ярно Трулли в итоге составил более 24 секунд. В активе Алонсо 16 очков после двух гонок, и он пока лидирует в общем зачете чемпионата. Следующая гонка состоится 3 апреля в Бахрейне. Ожидается, что на этом этапе “Феррари” опробует в деле свой новый болид, разработанный специально к этому сезону. Гран-при Малайзии: 1. Фернандо Алонсо (“Рено”); 2. Ярно Трулли (“Тойота”); 3. Ник Хайдфельд (“Уильямс”); 4. Хуан Пабло Монтойя (“Макларен”); 5. Ральф Шумахер (“Тойота”); 6. Дэвид Култхард (“Ред Булл”); 7. Михаэль Шумахер (“Феррари”); 8. Кристиан Клиен (“Ред Булл”)… Общий зачет: 1. Алонсо — 16 очков; 2. Джанкарло Физикелла (“Рено”) — 10; 3-6. Трулли, Рубенс Баррикелло (“Феррари”), Култхард, Монтойя — по 8; 7. Хайдфельд — 6; 8-9. Марк Уэббер (“Уильямс”), Р.Шумахер — по 4… Кубок конструкторов: 1. “Рено” — 26 очков; 2. “Тойота” — 12; 3. “Ред Булл” — 11; 4-5. “Феррари”, “Уильямс” — по 10; 6. “Макларен” — 9.