Танцевальная пара Сергей Тяжкин/Дарья Неведомская участвовали в восьми финалах и выиграли шесть Кубков 8

Руководители Спортивного центра "Daugavpils ledus" остались довольными выступлением юных танцевальных пар отделения "Sikspāmis" на соревнованиях в Даугавпилсе 14 ноября и на следующий день в Вентспилсе.

Участвуя в первых соревнованиях, проводимых в новом многофункциональном спортивном комплексе (“Мультихалле”) “Zelta lapa-2009”, спортивные пары завоевали 13 кубков из 25 финальных мест, а начинающие – детсадовская группа и “первогодки” – из 23 выступлений 11 раз были первыми, 8 – вторыми и 4 – третьими.

Уже в четыре часа утра 15 ноября дети и их родители выехали в Вентспилс на этапы Кубка Латвии и рейтинговые соревнования. Здесь пара Сергей Тяжкин/Дарья Неведомская в открытой латиноамериканской программе вырвали четвёртое место, обойдя победителей Даугавпилса, своих же соратников Дениса Нарубина и Анастасию Ягелович, которые также вошли в финал, соперничая с перворазрядниками и кандидатами в мастера спорта.

В вечерней части соревнований Сергей и Дарья в комбинации по восьми танцам в своём классе взяли Кубок за второе место. А в рейтинге по европейской программе они вошли в шестерку лучших латвийских пар. Как оказалось, за два дня эти юные танцоры участвовали в восьми финалах и выиграли шесть кубков (и это не считая участия в показательных выступлениях в “Мультихалле”).

Отлично выступили на своём этапе кубка Латвии в Вентспилсе также Арманд Меркулис/Санта Власа, заняв третье место (как и в Даугавпилсе). Этот успех позволяет им находиться в тройке лидеров (всего соревнуется 61 пара). Однако, окончательное распределение мест определит этап Кубка в Лиепае, который пройдет 5 декабря.

Руководители Спортивного центра “Daugavpils Ledus”, считают, что "отделение спортивного танца “Sikspārnis” уверенно отстояло не только честь города, но и всей Латгалии на соревновании в Вентспилсе, ведь они были единственными представителями этого региона".

19.11.2009 , 10:03

Александр Внуков


Написать комментарий

СИГА,ДАШКА - ВПЕРЕД!!!!

Прекрасно и УДАЧИ в ваших выступлениях - МЫ уверены в ваших успехах - ВСЕ у вас в впереди - не зазнавайтесь а мы будем гордиться за представителей нашего гордого города в нашей маленькой Латвии - пускай нас знает весь мир!!!

Я очарована давно талантом как он танцует - сидит в классе не со мной - я счаслива что он побеждает на таких крупных соревнованиях

Прекрасная пара - они достойны высоких похвал - уже владеют такими ПА движениями - пластика и грация - они добьются высоких высот.

Танцуют просто прелесть - можно только восхищаться-это гордость нашего ДАУГАВПИЛСА-можно ими уже гордиться.

Это уже серьезная заявка на выступления в более серьезных и ответственных выступлениях на самом высоком уровне и быть первыми - ЖДЕМ!!!

все хорошо ....только соревнования такого уровня для детского сада...состояли только из финалов и этим спортшкола гордится....ЖАЛЬ

денис нарубин полный бабник и лох.....анастасия

Написать комментарий