Covidpass.lv

Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv 7 01.03.2022

С сегодняшнего дня для въезда в Латвию по-прежнему необходим ковид-сертификат или отрицательный результат теста на COVID-19, но отменено требование заполнять covidpass.lv, информирует Министерство сообщения.

С марта не нужно заполнять covidpass.lv для въезда в Латвию 8 18.02.2022

С 1 марта для въезда в Латвию по-прежнему будет требоваться сертификат Covid-19 или отрицательный результат теста на Covid-19, но требование заполнять covidpass.lv будет отменено, сообщили в Министерстве транспорта.

Въезд в Латвию: с понедельника в covidpass.lv нужно вносить больше информации 3 17.01.2022

С понедельника вступают в силу изменения в правилах, которые предусматривают включение большего количества информации от полностью вакцинированных или переболевших въезжающих людей в информационную систему covidpass.lv, пишет портал Press.lv.

Новое covid-правило при путешествиях: в аэропорту уже есть первые отказы 21 17.01.2021

С момента введения нового требования к путешественникам предъявлять отрицательный результат теста на Covid-19 некоторым пассажирам в аэропорту Риги было отказано в возможности путешествовать из-за того, что они не смогли предъявить сертификат, сообщил специалист по связям с общественностью Агентства гражданской авиации (АГА) Айвис Винцевс.

После введения строгого контроля приезжающие чаще регистрируются в Covidpass 11.12.2020

После введения более строгого контроля за въезжающими в Латвию людьми ситуация на границах улучшается, и все больше людей регистрируют анкеты в Covidpass.lv, рассказал на Латвийском радио начальник Государственной пограничной охраны (ГПО) Гунтис Пуятс.

С понедельника полиция сможет останавливать частные машины: искать нарушителей самоизоляции 57 11.10.2020

C понедельника, 12 октября, когда начнет действовать новая информационная система контроля Covid-19 для прибывающих в Латвию лиц, полиция получит право останавливать частные транспортные средства с целью проверить, не находится ли в них человек, который не предоставил информацию о себе в этой системе, хотя обязан был это сделать. Об этом на пресс-конференции рассказал глава Главного управления полиции порядка Нормунд Крапсис.