"экспресс неделя"

Труп дает показания 04.10.2006

Ученые считают, что 18 триллионов 346 миллиардов лет Вселенная познавала себя и считала человека значимым элементом. Этот период познания закончился 29 декабря 2005 года, и Вселенная вновь развернулась в сферу, когда для человечества наступил новый период познания себя и Вселенной. Свою лепту внесла в этот процесс и криминалистика.

С подмоченным Уставом Latgales Gaisma в партию LSDSP? 15 29.09.2006

22 сентября 2006 года в газете «Экспресс - неделя» был опубликован материал «Призрак партии Latgales Gaisma бродит по коридорам Сейма?». После публикации статьи в редакцию пришел Мечислав Трусковский, который представился членом правления этой партии и заявил ряд претензий газете. Насколько они обоснованны?

Государству необходимо думать о развитии рынка труда 29.09.2006

Прейльский район традиционно занимает одно из первых мест по уровню безработицы в Латвии. В августе уровень безработицы здесь составил 19%. Для того, чтобы узнать, как обстоят дела с этой проблемой в районе в целом, я попросил рассказать директора Прейльского филиала Латвийской агентуры занятости Леонтину Салениеце.

Призрак партии Latgales Gaisma бродит по коридорам Сейма? 1 21.09.2006

"Бюро приняло решение в деле административного нарушения №870, которым политическая организация Latgales Gaisma была призвана к административной ответственности по 1,3 частях статьи 166.6 и оштрафована на сумму в размере 5000 латов." Из письма KNAB

Мировое образование: а как у них? 21.09.2006

Японская образовательная система базируется на принципах академизма и практичности. Однако, при традиционно культовом отношении к образованию японские школьники заняли лишь шестое место по результатам исследования.

«Жить хорошо, а хорошо жить – еще лучше!» 21.09.2006

Но так ли просто хорошо жить? От чего это зависит? И что для этого надо?

Латгалия – не Силиконовая долина и не конкурент Западу 21.09.2006

Накануне выборов в Сейм депутаты от левых и правых партий вынуждены признать, что правительство Латвии не имеет экономической программы развития страны.

Памяти героев посвящаем... 07.09.2006

Уже шестой год проходит мотопробег польских байкеров Rajd Katyński. В течение двух недель байкеры преодолевают 6500 километрров. Их маршрут проходит по территории бывшего Советского Союза.

Уж замуж невтерпеж! Как не сделать из брака брак. 07.09.2006

Хочешь стать моим мужем? А давай сыграем пышную свадьбу! Соглашайся! Я буду в белом платье с фатой до пола. И букет хочу – из роз. А ты будешь в строгом костюме, тоже светлом. И ничего страшного, что мне так мало лет, все равно – замуж хочется... Готов сообщить об этом родителям?

ДОКТОР АЙБОЛИТ 07.09.2006

Стать ветеринарным врачом Юрию Гридасову было написано на роду. Оба его деда служили конюхами. Один – в Курской области, где разводили знаменитых орловских рысаков, второй – в одном из колхозов Даугавпилсского района. Эти обстоятельства и стали решающим фактором при выборе профессии – Юрий поступил учиться в Ленинградский ветеринарный институт. Теперь он является самым популярным человеком для собачников, кошатников и любителей прочих животных Даугавпилса.

Планируется продать Резекненский пивной завод 07.09.2006

Хозяева SIA DFD Резекненской специальной экономической зоны, которое производит пиво, будут решать вопрос о возможной продаже пивного завода

Хроника времен дикого капитализма в Даугавпилсе 10 26.08.2006

В условиях несовершенного законадательства, коррупции, экономического развала и упадка нравов, демократия в нашем государстве развивается более, чем своеобразно.

Вопросы, которые нас волнуют 1 25.08.2006

У работников Управления социальных дел всегда много работы, о главных направлениях которой рассказала директор Управления Жанна Кулакова.

В редакции гость из Израиля. 1 25.08.2006

На сегодняшний день в мире существует несколько стран, в которых есть пресса на русском языке. Это США, Германия (газеты "Русская Германия" и "Русский Берлин"), Латвия (лидер "Час") и Израиль (концерн "Новости недели")