Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Мэр: «Будь моя воля, я бы уволил руководителей всех муниципальных предприятий»

К сожалению, принятый закон не позволяет мне как председателю самоуправления, принимать решения увольнять или принимать на работу руководителей предприятий, но будь моя воля, я бы уволил руководителей всех муниципальных предприятий независимо от политической принадлежности», - заявил Игорь Прелатов. grani.lv/daugavpils/120338-mer-bud-moya-voly…

КАКОЙ ЗАКОН ?
Если Прелатов - председатель городского самоуправления, то на основании закона О самоуправлении имеет полное право своим решением освобободить от занимаемой должности и Фридмана, и Игнатьева

Domes priekšsēdētājs:

10) var ierosināt attiecīgajā administratīvajā teritorijā esošo vietējo valsts pārvaldes iestāžu vadītāju vai šo iestāžu amatpersonu atlaišanu no ieņemamā amata;
Аноним: вирус лжи
Аноним: Андрис 11 июля,
ради обьективности, П. пусть ответит, как в сговоре с Виталием Р. купили за бесценок объект расположенный по ул. Славу 2, за счёт городского бюджета на указанной частной территории полностью сделали проезд со всеми коммуникациями, который стоит баснословных денег, а теперь втихоря продают назначив цену в 200 000 euro.
Не плохая схема. Как такой человек мог работать в думе. Это же перевёртышь и место ему на нарах.
Аноним: ng 14 марта, 2:31 9
ради обьективности, Ради обьективности,вы забыли добавить,что именно Элксниньш и Эйгим выплатили 500 тыс Лагрону,за неотремонтированный зал ДКХ.
Аноним: Составляем список достойных кандидатов на выборы 2021. НОМЕР 1. Церковь и радужный флаг!!! Урбанович,практикующим католик За регистрацию однополыз браков в Латвии
Аноним: 5 ноября, 8 месяцев до выборов.
Актуальные новости: Кто вы (доктор Зорге) сабине Шнепсте?
grani.lv/daugavpils/120656-kto-takaya-sabine…

Как правило, 4 года после выборов руководят городом избранные горожанами депутаты,НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, выполняют предвыборную программу под руководством ими избранного председателя.
С 2014 года все пошло не по правилам.
Ответственность как термин и как действие каждый депутат отменил для себя( Лачплесис), а затем категорически отменили все вместе.

Председатель самоуправления вдруг перестал быть держателем долей капиталла самоуправления в ПЖКХ( решение Элксниньша).

Информация о состоянии жилого фонда, отдельных здания и квартир стала секретной, ограниченного доступа ( решение Эйгима)

Отдел ревизий оказался отделом сокрытия преступлений( Латгалес партия)

Предательство интересов горожан стало системой ( решения Мусу партии).

В этих условиях совсем не важно: кто такая Шнепсте, ее должности и деяния в городской думе и Даугавпилс сатиксме (хорошо были известны в Даугавпилсе до повторного пришествия).

Важно как избежать повтора выбора! Кого горожанам кормить-поить, кого благодарить за таких депутатов, исполнителей в думе как Алексеев и Шнепсте? За такой продолжительный атракцион зрелищ в пандемию?
Лачплесиса, Шкеле,Шнепста, Адамовича или Элксниньша ? Разницы нет!