Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Tikai 11.04.2024.
Daugavpils pašvaldības pilnvarota persona SIA «DDzKSU» paziņoja par Dzīvojamo telpu īres likuma prasības, kas stājās spēkā 2021. gadā:
līdz 2024. gada 31. jūlijam visiem īrniekiem pārslēdz dzīvojamās telpas īres līgumus, kas tika noslēgti no 1944. gada līdz 2021. gada 30. aprīlim.
Pretējā gadījumā SIA DDzKSU valde būs spiests vērsties tiesā strīda izšķiršanai.
daugavpils.lv/pasvaldiba/aktualitates/zinas/…
Аноним: Tikai īpašniekiem ir tiesības slēgt un pārtraukt īres līgumus.
VAI SIA DDZKSU IR NEPRIVATIZĒTO DZĪVOKĻU ĪPAŠNIEKS? NĒ! Vai 11.04.2024. visi neprivatizētie dzīvokļi ir veidoti kā atsevišķi nekustamie īpašumi un ierakstīti daudzdzīvokļu māju zemesgrāmatās uz pašvaldības vārda?
Аноним: Только собственник имеет право заключать и прерывать договора найма.
ПЖКХ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫХ КВАРТИР ? НЕТ !
11.04.2024. все неприватизированные квартиры сформированы как отдельные объекты недвижимой собственности и занесены в земельные книги многоквартирных домов на имя самоуправления ? НЕТ !
Аноним: Что будет с жильцами, которые не подпишут новый договор аренды с ПЖКХ?
gorod.lv/novosti/348823-chto-budet-s-zhiltsa…
«Добрый день. У нас муниципальная квартира. Сейчас отменяют бессрочный договор. В нашей квартире задекларировано 4 человека. Двое членов семьи не могут приехать и подписать этот договор, потому что у них нет электронной подписи. У нас жильё заберут и выкинут на улицу? Разъясните пожалуйста, можно ли без всех членов семьи подписать договор. С уважением, Елена»
Аноним: Пазлы
В связи с поправками к Закону об аренде жилых помещений, которые вступили в силу в 2021 году, вместо прежних бессрочных договоров теперь заключаются договоры на определенный срок - не более 10 лет. Если вы арендуете муниципальную квартиру в Даугавпилсе и ваш договор на аренду заключён до 30 апреля 2021 года, то до 31 июля 2024 года вам нужно обратиться в Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (DDzKSU), информирует предприятие.

в абонентном отделе DDzKSU ответили следующее: «Если кто-то из членов семьи находится за границей, то договор перезаключается с теми жильцами, которые могут прийти. Главное, чтобы среди них был основной квартиросъемщик. Остальные могут прийти подписать договор, когда приедут из другой страны.
Аноним: Тупизм или как 15 лет отвечает юрист ПЖКХ: У нас такой порядок! Если рассматривается вариант подписи документа электронной подписью, то в этом случае право электронной подписи должно быть у всех, кто должен подписать договор. Варианта, когда кто-то подписывает электронно, а кто-то лично, нет.