Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская региональная больница
Аноним: "Поддержим фармацевта, чтобы он мог давать консультации о лекарствах пациентов — как их применить, чтобы мог больше говорить с пациентом, заботиться о нем."
Глас народа
Правящие о#уели вконец!
А губа не треснет?
Пускай в Ливане у себя такие правила вводит, пока евреи его не разбомбили
Сложно совместить профессию врача и политика -на выходе свинство причем во всем. Ей богу забрал бы свои манатки чужестранец и валил подобру подальше от Латвии.
Или для жен своих - за каждый "подход" отдельная плата.
А кто это такой?
араб дорвался до кресла министра через удачную женитьбу . Выучил валоду благодаря своей первой жене
латышке Мурки и Остапа понесло
А с хрена государство должно подходы этого ходока по Линдам оплачивать? Один американец икры нажрал в частных самолетах за счет наших налогов на пол ляма, теперь ливанцу его похоть оплачивать предлагаешь? Блистательная идея,только не 1.5 евра а 10,можно будет и украинским беженцам пособия поднять и самой украине чего то отправить.И фармацевтов поддержим и США похвалит.
А не пойти бы ему на х.. в свой родной Ливан!!!
в Ливане у себя такие правила вводит, пока евреи его не разбомбили
Араб наверное не знает какие у большинства пенсионеров и инвалидов пенсии ?
Во даёт абушка мери. Давай, жги. Вся верхушка ворует, чем ты хуже.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Не страна какая то а проходной двор чисто ?
Да что же это за рвач такой. Что не идея у него, то все против людей, он так "заботиться" о нас что после каждый его идеи успокоительные нужны, а они тоже дорогие но очень актуальные в наше время :((
Аптека распечатывает наклейку, как применять лекарство, зачем мне ещё кого-то расспрашивать, задерживать и за это отдельно ему платить...
А что этот деятель не в курсе, что врач, выписывая рецепт, объясняет пациенту как применять лекарство? Что аптека уже делает свою наценку так же как наценка в любом магазине, но магазины же не берут с покупателей еще дополнительно и плату за обслуживание!
Может наконец государство пусть поддерживает.
Всё на людей спихнуть. За каждый шаг комиссия! Типо людям легче если половину государство оплатит.
Сами цены придумают, пусть сами депутаты и платят! И так цены заоблачные на лекарства!
Полюбому вместе с рецептурными, человек покупает и другие лекарства.
Денег нет у людей!
Многие лекарства можно продавать в обычном продуктовом магазине.О их все знают и не нужны консультации.Так есть в многих странах.
Интересно, фармацевты по 40 лет отработавшие в аптеках, значит не должны были заботиться о пациентах и давать им советы??? Только теперь начнут советовать и только за деньги??? Совсем нехорошо получается.
Пациенты с хроническими заболеваниями : сердце, глаукома ,щитовтдка и тд получают от государства льготы на лекарство , а новоиспечённый министр хочет ещё с пациентов срубить себе бобла
Ну и что на это патриоты страны скажут ?
Или для жен своих - за каждый "подход" отдельная плата. Половину оплатит государство
Для Чиновников то я Согласен!!!
реально проще сдохнуть, чем лечиться. денег нет, зарплаты поднимаются никак. это просто абсурд какой то. такое ощущение я живу в параллельной вселенной. в магазин сходишь купишь большой кулек продуктов 50 евро. разложишь в холодильник, он как был пустой так и есть. а на карточке попустело.
Не зря у медиков гадюка на эмблеме, захотели яду по дешевке ?Фармацевт поможет...
Если у меня 5 рецептов, то них...себе сумма набежит. Если хилый, сразу в гроб......

а я кассир, требую за каждую покупку мне тоже отдельно процент от суммы платить

Врач объясняет пациенту, как принимать то или иное лекарство. На кой чёрт мне то же самое будет говорить фармацевт.

Так если я везде несу монету из своего кармана, то какого ляда я налог плачу в казну, при том, что страна из года в год живёт в долг! Пусть фармацевту доплачивают фармгиганты, которые засылают своих "менеджеров", платят за удобные полки и принуждают прятать дешёвое, но не менее эффективное!

Ну а почему бы и нет!?
Аптеки ведь все государственные, и фармацевты-это госслужащие!
Зачем нужны мелкие деревенские и прочие мелкие аптеки.В век интернета и электронных рецептов можно делать интернет аптеки и доставку курьером.
А еще платить за каждый пробитый чек на кассе! Так скать экологический сбор.
А еще платить за каждый пробитый чек на кассе!
Я принимаю пожизненно 4 вида лекарств.Уже давно знаю,как их принимать.Все они рецептурные.Что мне теперь за эти рецепты все время надо доплачивать ? Абсурд какой-то !!!!!

А цены на лекарства снизить не хотят? Почему в той же Литве лекарства почти в 2 раза дешевле? Как такое возможно? У нас Ибуметин 400 (100 таб.) -10,55, в Литве купила за 6,25.
В Латвии и так самые дорогие лекарства,если сравнить с соседними странами. Наценка не контролируется. Если мы будем платить за рецепт,то лекарство должно быть бесплатным.
Мы и так продаём лекарство дороже всех, так ещё и налог

От чистого сердца, с наилучшими пожеланиями
С У К А М.
С У Ч Ь Я.
С М Е Р Т Ь.

Прости Господи
Открытым текстом
Этот кунгс ливанского розлива типичный представитель правящего класса кунгсов, которые живут в другой реальности по сравнению с большинством жителей Латвии. Про таких говорят: они в шоколаде. Они не знают и знать не хотят как живут простые люди. Общество разделено не только по национальному признаку, но и по классовому. А фармацевты… доходы фармацевтов можно сравнить разве что с доходами наркобаронов. Имею в виду фармакомпании. И брать с пенсионеров ещё за рецепт? Вот это и есть звериный оскал капитализма.
Кому и сколько должен народ, управляющий государством ?
Я принимаю пожизненно 4 вида лекарств.Уже давно знаю,как их принимать.Все они рецептурные.Что мне теперь за эти рецепты все время надо доплачивать ? Абсурд какой-то !!!!!
Аналогичная более длительная по срокам ситуация. Более пяти - шести лет не встречаюсь с семейным дохтуром
Рецепты продлевают по телефону раз в квартал, отовариваю в интернет аптеке, оплачиваю пл цене, намного превышающей этот же препарат в других странах ЕС и, тем более в Индии, в Египте, на родине временного министра здравоохранения Латвии
Кому и сколько должен народ ?
Сливки с дерьма снять, а что сколько чинов сможет жить на девиденты.
Может за вход в аптеку ещё заплатить, за вопрос формацепту, за сложность заболевания, за наличку, за карточку, за цвет глаз, за вдох и выдох в аптеке!
Хватит доить население Латвии!
Минималку подняли, чтобы теперь её хоть как то забрать!
Ахренели в корень!
Вот все острее встает вопрос: а на хрена мы их кормим и содержим? Один вред от них государству!
Пусть на родину едет. Вот кто настоящий оккупант.
Может за вход в аптеку ещё заплатить...
Ага, а за выход - два, если заплатив за лекарство и выписанный рецепт, не а*уеешь! Нет - такие побуждения о предполагаемом нововведении надо пресекать на корню. Уверена, что если правящие примут решение брать деньги за рецепт, народ быстренько сорганизет народную инициативу и заткнет быстро этого недо-медика.
Деньги давай
***ели вконец!
Если нет денег на медицину , а где их взять, надо потрошить кошельки больных , ну и придумщики придумали налог нет - не на кислород в воздухе , а на рецепт , 75 ценников, потом поднять его до 1 евро, потом поднять до 1.50, потом поднять до 2 евро, и денежки пойдут ручьём миллионами.
Точно! Стоит только начать! А дальше поднимать будут раз в квартал!
Но самое обидное, что за все эти эксперименты никто из правящих никогда не несет никакой ответственности!!! ни моральной, ни финансовой.... ни какой-либо другой....

Скорее всего сократилось финансирование из ЕС , от туда у них и все эти придумки , брать деньги за рецепты , сделать дороже тряпки из секонд хенда , повышать цены на вывоз мусора , на какие нибудь якобы "услуги" , все это от неумения хозяйствовать и от голодранства.

Ага, а за выход - два, если заплатив за лекарство и выписанный рецепт, не а*уеешь! Нет - такие побуждения о предполагаемом нововведении надо пресекать на корню. Уверена, что если правящие примут решение брать деньги за рецепт, народ быстренько сорганизет народную инициативу и заткнет быстро этого недо-медика.
"Курьером"- это сколько стоит по городу или по району?
Думаю было бы дешевле чем содержать здания ,платить аренду,зарплаты фармацептам.Пару курьеров работали бы где то за зарплату одного фармацепта.
Ну а почему бы и нет!? Аптеки ведь все государственные, и фармацевты-это госслужащие!

вы, пардон, в каком году живёте????? нет у нас государственных аптек.
Когда уже этот Хосе начнет заниматься своей непосредственной должностью.....здравоохранением,а не бизнесом?Как же они достали уже,дельцы.
Грустно всё это. Медицина становиться всё недоступнее и недоступнее. Вроде как и деньги большие туда вкладываються, а на выходе получается какоето циничное и даже надменное го*но. В нормальной системе не фармацевт в аптеке должен советовать, как лечится, а врач. Поскольку система семейных врачей непродуктивна и люди не получают качественную услугу, поэтому люди и обращаются к фармацевтам, вскоре мы за это ещё будем должны платить. Поскольку за медицинской помощью обращаются пенсионеры с пенсией в 400 евро. То предложение министра, получающего плюс минус 8000 со всеми надбавками и компенсациями, находиться за гранью добра и зла.
Аноним: Абумэри лучше знает что надо латышам.
может некоторым ишакаебам лучше торговать орехами на базаре ане лезть свиным рылом в калашный ряд
Не хотите лечить- отменяйте соцналог! Кому я плачу и за что и что с этого имею? Где ваша медицина,ни один мэри не абу
Дожили Вы ***ели вконец!
Не то слово!!!!! Если честно то мы народ пишем - плачем, плачем пишем, и скрепя зубами платим за все и будем платить, пока с нас не снимут последние штаны. Дальше будет хуже, это начало.
Аноним: Ишь какой ловкий абу, есть восточная-базарная хватка. К чему я? Да к тому, что в Эстонии затраты государства на медицину в 2 раза выше, чем в Латвии,к примеру, у них пациентский взнос за больницу, ещё три года назад был 1 евро в сутки. А про 2,5 евро за рецепт, ну не знаю, возможно и есть, но надо смотреть в контексте, может у них комбинированная система, часть от Балтии, часть от Шотландии. В Шотландии моя знакомая с заболеванием сахарный диабет вообще не платит за рецептурные медикаменты, ни шиллинга, а ей, кроме инсулина, очень много чего ещё надо. Возможно, там и есть фиксированная плата за рецепт, чтобы как-то оплатить труд фармацевта. Так это в десятки! раз меньше, чем мы платим за "а-ля компенсируемые" медикаменты. А этот пришелец и с нас хочет чего-то поиметь, ну как он как торговец с Привоза, может послать его в Одессу?
Аноним: Цитата автора предложения-опубликовано в 2023:
30 gadi, kopš es ierados Latvijā.
LV nav mana dzimtene, bet LV ir mana zeme un mana valsts.
Vienmēr aizsargāšu LV zemi un kalpošu tās tautai.
Jāstiprina mūsu valsts valoda, jāgādā par mūsu latvisko pašapziņu un jābūt spēcīgiem un vienotiem kā nācijai.
Без comment...gorod.lv/novosti/348768-novaya-ideya-minzdra…
Аноним: Откуда все мы появились , Туда и катимся сейчас .
Из глубокой ЖОПЫ ни один латышский Homo sapiens не появился..
Может где-то в чёрной бане на глухом хуторе...
Но дайны про сие факты не повествуют
Аноним: Э. Ринкевич:Очень важно, чтобы министры, депутаты Сейма больше приезжали, говорили с людьми, слушали их. Я не могу обещать решение проблем в течение нескольких дней, многое упущено, я не могу делать работу других государственных учреждений, но я могу побуждать министров и депутатов решать проблемы.

Даугавпилс – это Латвия. Латгалия – это Латвия. Так было, есть и будет. gorod.lv/novosti/348761-e-rinkevich-daugavpi…
Аноним: Э. Ринкевич:... я могу побуждать министров и депутатов ....
ЗАМЕТНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ
Э. Ринкевич:...Даугавпилс – это Латвия. Латгалия – это Латвия. Так было, есть и будет.. А ИСТОРИИ НЕ ЗНАЕТ
Аноним: А что случилось? 19. 4. Ринкевич в Резекне ведет заседание военного совета press.lv/post/a-chto-sluchilos-prezident-v-r…
Аноним: 1889. gada 20. aprīlī dzimšanas diena
Аноним: 15 марта 2024, Ринкевич: Russia delenda est! (Россия должна быть разрушена).
Аноним: 20 апреля 1942 года в ходе Великой Отечественной войны завершилась битва за Москву, длившаяся с 30 сентября 1941 года.
Аноним: Как можно так говорить?при чем тут Россия,пусть живув беззз войны,атака на свободуууу