Добавленная стоимость облепихи

Используя дар латвийской природы - облепиху, предприятие SIA BIO2YOU (что следует перевести как "биопродукты для тебя") начало новое масштабное производство продуктов питания и косметики. Уже сейчас во многих торговых местах можно приобрести продукты из облепихи от нового бренда - сок, различные косметические средства и пищевые добавки. В производстве используется в том числе и облепиха, выращенная в Латвии.

Автор идеи, совладелица предприятия BIO2YOU Рита Стражинска, говорит: “Можно сказать, что мы задумались о производстве продуктов из облепихи почти случайно – благодаря тому, что один из близких мне людей вылечил аллергию тем, что долгое время пользовался облепиховыми кремами и маслом. Облепиха – это чудо латвийской природы, она обладает массой полезных свойств. Создавая новую косметику и продукты питания на базе этого удивительного растения, мы хотели подарить латвийцам возможность позаботиться о своей красоте и здоровье, используя исключительно натуральный, природный продукт”.

Облепиховый сок для BIO2YOU производится на предприятии SIA Dienvidi Plus в Ауце – здесь уже более 15 лет выращивают облепиху и производят натуральную продукцию из этого растения. 100% натуральный сок из выращенной и переработанной в Латвии облепихи будет продаваться в стеклянных бутылках емкостью 0,75 литра. Вкус пастеризованного облепихового сока обогащен натуральным яблочным соком и фруктозой.

В линейке косметических продуктов BIO2YOU представлены питательные кремы (дневной и ночной), кремы против морщин, а также специальные средства по уходу за кожей вокруг глаз, в производстве которых применяется облепиховое масло. Продукты производятся в Италии на косметическом предприятии Cosmofarma. Уникальные питательные свойства новой латвийской косметики обеспечиваются большим удельным весом натуральной облепихи.

Третий продукт BIO2YOU – это пищевая добавка в виде капсул с облепиховым маслом. Капсулы производятся в Латвии по специальной технологии и в сотрудничестве со швейцарским предприятием. Капсулы содержат комплекс ненасыщенных жирных кислот Omega-3, -6, -7 и -9.


Написать комментарий