Фермеры планируют выйти на новые акции протеста 12

Представители сельхозотрасли Латвии полагают, что власть имущие кормят их обещаниями, не предпринимая конкретных шагов по спасению фермеров.

Для того чтобы добиться выполнения требований, фермеры готовы в марте продолжить акции протеста.

Латвийские крестьяне считают, что с момента предыдущей акции, которая состоялась 5 февраля, большинство их требований так и не было выполнено. От министерства и правительства они получили лишь пустые обещания, пишет Latvijas Avīze.

В свою очередь, министр земледелия Армандс Краузе с такими выводами не согласен. Он еще накануне акции протеста заявлял, что многие требования уже выполнены, а часть из них невозможно удовлетворить за один день. Крестьяне, впрочем, уже не верят властям и в марте вновь собираются протестовать.

По словам руководителя крестьянского хозяйства Eriņi Бируты Грантини, «после переговоров фермеров с министром земледелия Армандсом Краузе и премьером Эвикой Силиней сложилось впечатление, что они нас не понимают или (что еще хуже) не хотят понимать».

По словам Бируты, ситуация в сельхозотрасли Латвии – катастрофическая, крестьяне считают, что государство безграмотно управляет этой сферой.

«Сейчас даже в крупных хозяйствах, где раньше проблем не наблюдалось, мы вынуждены думать, как выплатить зарплаты работникам и как расплатиться с банками по кредитам - после того, как ставки Euribor повысились в несколько раз. Да и цены на удобрения в прошлом году выросли на 300%. С февраля этого года средства защиты растений подорожали на 40%», – говорит Б. Грантиня.

Большинство фермеров согласны с ней, полагая, что в последние годы из-за неправильного хозяйствования сельское хозяйство лишь деградирует.

21 февраля , 16:10

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Как по мне, то я за ДЕШЕВЫЕ продукты питания. И требования колхозников совершенно непонятны!

Как по мне, то я за ДЕШЕВЫЕ продукты питания. И требования колхозников совершенно непонятны!

зачем здоровье губить?

Только почему-то, европейские бастуют против украинского зерна, а наши бараны против российского, которого нет давно из-за санкций.

Не городите чушь, санкции не вводились против продуктов питания, возможно Брюссель опасается, что есть будет нечего, ЕС сама себя в состоянии обеспечить чем угодно, но только не природными ресурсами и пайкой..)))

Когда я говорила,что нами управляют безграмотные личности,меня закидали минусами.Помогло?!Ещё раз повторяю для особо одарённых,у власти должны находиться ррофессионалы с двумя высшими образованиями,одно из которых юридическое.Что бы с умом законы писали,а не с потолка снимали.

Когда я говорила,что нами управляют безграмотные личности,меня закидали минусами.Помогло?!Ещё раз повторяю для особо одарённых,у власти должны находиться ррофессионалы с двумя высшими образованиями,одно из которых юридическое.Что бы с умом законы писали,а не с потолка снимали. ДАША.

Первое юридическое, а второе...эээ...похоже правописание напрашивается.)))

Первое юридическое, а второе...эээ...похоже правописание напрашивается.))) Вoт тaк....

"У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса,
Он ее убил!"(c)
Мнения юристов разошлись, прокуроры настаивали на вине попа, он убил собаку, адвокаты обратили внимание, что в тексте есть разночтения, поп может и не убивал, собака просто подавилась куском мяса.)))

Какик новые, если они и старых то не проводили? По городам парадом проехали, а до Риги так и не добрались? Клоуны в протесты не умеют.

Лично мне плевать из какого зерна испечён хлеб, лишь бы он соответствовал качествам Евросоюза. Фермеры хотят что бы хлеб был дороже. Да пусть их оштрафуют, дубинками побьют, трактора передадут украине. Они не о людях думают а о своей прибыли

Холдинги и большие хозяйства в плюсе, а мелкие в минусе, вот и весь протест, Богатые должны Богатеть и Вытеснять Бедных с Рынка.

Холдинги и большие хозяйства в плюсе, а мелкие в минусе, вот и весь протест, Богатые должны Богатеть и Вытеснять Бедных с Рынка. Lion

В любой кризис, богатые богаче, бедные беднее, ну и первые под нож средний класс...

В любой кризис, богатые богаче, бедные беднее, ну и первые под нож средний класс... Вoт тaк....

Какой средний класс , большинство полей выкуплены Холдингами из Швеции и они диктуют условия, денег нам , денег,...

Какие их требования не выполнили? Главное требование - запрет на поставки зерна и другой сельхозпродукции их России и Беларуси выполнено! Какого ... им ещё нужно?

Написать комментарий