Шлесерс призвал молодежь не участвовать в голодовке

Председатель партии ЛПП/LC, вице-мэр Риги Айнарс Шлесерс рекомендует молодежной организации Pirmie отказаться от инициативы присоединиться к "коммуне палаток" напротив здания правительства.

Представитель Шлесерса Гиртс Дрипе отметил в разговоре с порталом Delfi, что молодежная организация — независимая структура и свои действия с партией не согласует.

Как стало известно порталу Delfi, активисты “Первых” намерены установить у здания Кабинета министров еще 50 палаток. Между тем Шлесерс полагает, что “из-за молодежного максимализма они немного перестарались”.

Хотя ЛПП/LC находится в оппозиции, Шлесерс не поддерживает уличные формы протеста. Более того, как пояснили в Рижской думе, голодовка на улице Бривибас не была санкционирована.

Отметим, что организация “Первые” фактически является молодежным крылом ЛПП/LC, однако в партии настаивают, что молодежь свое решение приняла самостоятельно.

Напомним, что молодежная организация Pirmie решила поддержать акцию напротив здания правительства. В коммуне хотят принять участие 10 представителей организации, присоединиться к акции они планируют в конце недели.


Написать комментарий