Сборная Латвии по футзалу уступила финнам

Сборные Финляндии и Латвии по футзалу провели между собой второй товарищеский матч за два дня. Если в первом из них латвийская команда добилась победы 2:1, то в повторном, который состоялся в Сейняйоки, с таким же счетом уступила.

По сравнению с первым матчем главный тренер сборной Латвии Артур Шкетов (к слову, на тренировочном сборе в Риге ему помогал Александр Глазов, в Финляндии наставник работал со сборной в одиночку) пошел на ряд изменений. А стартовая расстановка оказалось почти полностью из “Никарс”. В воротах Бондарса сменил Добровольский, номинально вторая смена стала первой, где вместо Афанасьева появился Аванесов. Другая четверка теперь состояла только из футзалистов РАБА.

По тому, как изменялся счет в матче, игра в Сейняйоки стала копией в Коккола. В первом тайме на 14-й минуте теперь отличились финны. Хозяева на 27-й минуте довели разницу до “+2”. Спустя 6 минут Шустров сделал счет 1:2, за полторы минуты до конца гости выпустили вратаря-гонялу Атаманюкова (в этом матче у него была капитанская повязка, тогда как в предыдущем — у Бондарса), но этот ход оказался не результативен.

Сразу после матча тренер латвийской сборной Артур Шкетов дал комментарий. “В повторном матче дал поиграть больше тем, кто в Коккола имел меньшепрактики. Со второго тайма вместо Аванесова играл Афанасьев -единственный дебютант в нынешнем составе сборной. Кстати, в первомматче в его активе была голевая передача. Помимо этого Забаровскогозаменил Нагибин, а Золотухина — Колесников”, — сказал Шкетов.

“Вновь была равная игра, но если вчера фортуна была на нашей стороне, то теперь — у соперника. Хотя голевых моментов мы создали больше, чем в первой игре. Первый гол нам забили после рикошета, а сократили разницу до 1:2 после того, как Шустров замкнул передачу Яковлева. В концовке имели пару возможностей сравнять счет, но не использовали их.

В целом, по двум матчам можно сказать, что встречались равные соперники. Что и отразил счет. Однако следует учитывать, что у нас не играли 4 игрока, выступающие на Кипре (Матвеев, Алексеев, Дацко, Жуков), а также Баранов. Так что имеются хорошие резервы для усиления состава", — добавил тренер.