Волейбол. Победа сама не далась 2

Проиграв первый сет 17:25, игроки эстонского клуба "Tartu Pere Leib", возможно, посчитали это досадной случайностью.

Волейболисты же нашей команды “DU”, как выяснилось, сохранили уверенность, что победа сама не дастся и еще надо как следует потрудиться. Игра проходила 17 января в “Мультихалле” и для зрителей исход ее был покрыт мраком и после второго сета, выигранного нашей командой. Во втором гости все время вели в счете (8:5, 16:15), но затем последовал рывок нашей команды. Случился он благодаря удачным подачам (на вид совсем несложным) Рихарда Пукитиса и дружным действиям блокирующих. Минутный перерыв, взятый тренером эстонцев при счете 16:20, не помог – наша команда победила 25:19. Весь третий сет игра шла очко в очко (7:8, 16:15), но затем гости вышли вперед 21:19. Отрадно, что в концовке большее мастерство проявили наши игроки, вырвав победу 25:23.

Игра получилась очень динамичная и подавляющее число эпизодов, когда мяч по несколько раз, не опускаясь, переходил “из рук в руки”, выиграла наша команда. После игры тренер “ДУ” Эдгар Савицкий отметил волевой настрой игроков, особо выделив “крайних” нападающих – Виталия Цинне, Сергея Николаева и Рихарда Пукитиса. Выразил благодарность он и болельщикам команды и, что было приятно, сказал несколько приятных слов в адрес журналистов.

“Чистая” победа принесла команде три очка, и теперь их стало 11.

Следующие две игры наша команда проведет на выезде, встречаясь с клубами “Selver” (23 очка и третье место в таблице) и TTU (26 очков и второе место).

18.01.2010 , 10:09

Zalog pobediDU-pered igroi v Banzae ne bilo igrokov komandi-sudi naucilis nakone-to sudi po domasnemu-u Tartu do etogo bila ira serjoznaja i proigrani oni so scetom 2:3. PObeda -da?-uze v istorii, a igra - dolzna bit!!! DU smotrelas bolee sobrannoi...a trenera nado menjat,xvatit emu lecit igrokov vo vremja igri,dai im uspokoitsja i igrat v svoju igru!!!Vitalija mozno i poterjat kak igroka,ved kapitan eto administrator na pole.Zelaju DU nastojascei igrovoi raboti na pole!!!

sudjam stidno dolzno bitj za takuju rabotu!!!